बज्जू क्षेत्र में नहरी पानी को लेकर अब विवाद सामने आ रहा है। इंदिरा गांधी नहर में बारी का पानी लेने के बाद दूसरे किसान की बारी का पानी भी अपने खेत में लगा रहे किसानों को रोकने महिला पहुंची तो उसके साथ न सिर्फ मारपीट की गई बल्कि दुष्कर्म का प्रयास किया गया। पुलिस ने इस संबंध में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। घटना 21 जून की है लेकिन मामला अब दर्ज कराया गया है।
महिला का आरोप है कि 21 जून को उसके खेत में पानी की बारी थी। सुबह पांच बजे से छह बजे तक उसके खेत में पानी लगना था। वो पानी के लिए गई तो खाले से पानी अपनी तरफ शुरू किया। इस दौरान देखा की पानी नहीं आ रहा है। ऐसे में उसने खाला देखा तो पता चला कि पड़ौसी ने अपने खेत में ही पानी डाल रखा है। विरोध किया तो महिला के साथ मारपीट की गई। आरोप है कि जब वो जान बचाने के लिए अपने खेत की तरफ गई तो वहां भी पहुंचकर मारपीट की गई। इस दौरान महिला के कपड़े फाड़ दिए और लज्जा भंग करने का प्रयास किया।
महिला की शिकायत पर पुलिस ने जगदीश, रामेश्वर बिश्नोई, कैलाश, महेंद्र व रोशनी के खिलाफ मामला दर्ज किया है। यह सभी आरोपी एक ही परिवार के सदस्य है। पुलिस ने मारपीट, पानी चोरी सहित महिला की लज्जा भंग करने से जुड़ी भारतीय दंड संहिता की धाराओं के तहत मामला बनाकर जांच शुरू की है।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.