राजस्थान सरकार के तत्वावधान में होने वाली नवम अंतर संभागीय सिविल सेवा प्रतियोगिता 2022-23 में क्रिकेट की टीम में नोखा के देवकिशन बिश्नोई का चयन हुआ है, जो 15 दिसंबर 2022 से 17 दिसंबर 2022 तक प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए जोधपुर जाएंगे। संभागीय स्तर पर तहसील लेवल का यह पहला ही चयन है। इससे पहले देवकिशन बिश्नोई अंतर विभागीय एवं चिकित्सा विभाग की जिले की टीमों की कप्तानी भी कर चुके हैं। क्रिकेट में बचपन से ही इनकी रूचि है बता दें की देवकिशन बिश्नोई जिला अस्पताल नोखा में नर्सिंग ऑफिसर के पद पर कार्यरत है।
नोखा के नर्सिंग अधिकारी देवकिशन बिश्नोई स्कूली दिनों में पढ़ाई के साथ-साथ खेल में भी अच्छे थे, देवकिशन विभिन्न प्रकार के खेलों में अक्सर हिस्सा लेते रहते थे, अब नोखा की जिला अस्पताल में नर्सिंग अधिकारी के तौर पर तैनात हैं काम के भारी दबाव के बाद भी उन्होंने स्पोर्ट्स से अपना नाता नहीं तोड़ा। देवकिशन का सलेक्शन नवम अंतर सम्भागीय सिविल सेवा प्रतियोगिता की सम्भागीय टीम के लिए हुआ है। क्रिकेट खेल के लिए देवकिशन सिलेक्ट हुए हैं, अब अच्छा परफॉर्मेंस करने के लिए वह तैयारी कर रहे हैं।
दरअसल बचपन से ही देवकिशन को क्रिकेट फेवरेट था, पढ़ाई के कारण कुछ सालों तक खेल से रिश्ता टूट गया था, लेकिन एक बार फिर खेलों में अपना योगदान देना चाहते हैं। देवकिशन बिश्नोई ने बताया कि अब पहले जैसी फिटनेस नहीं रही है, लेकिन मैं पूरी कोशिश करता हूं कि पहले की तरह फिट रहूं, स्वस्थ शरीर में स्वस्थ मस्तिष्क का वास होता है।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.