कर्नल किरोड़ी सिंह बैंसला के बेटे और गुर्जर आरक्षण संघर्ष समिति के अध्यक्ष विजय बैंसला ने एक बार फिर राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा को रोकने की चेतावनी दी। उन्होंने कहा- हमने वोट MLA बनने के लिए नहीं, CM बनने के लिए दिया था। कहा- सचिन पायलट को मुख्यमंत्री नहीं बनाकर आप युवाओं की उम्मीदों पर पानी फेर रहे हैं। बैंसला दौसा में मीडिया से बातचीत कर रहे थे।
पीपलखेड़ा स्थित एक होटल में गुर्जर समाज के लोगों से चर्चा करने के बाद बैंसला ने कहा साल 2019 और 2020 का समझौता सरकार के पास पैंडिंग पड़ा हुआ है, जिसे राज्य सरकार नहीं कर रही है।
अब सरकार का टॉप शॉट तो राहुल गांधी ही हैं, ऐसे भी सरकार ने हमारा काम नहीं किया तो हम उनका रास्ता रोकेंगे। मैं पीपलखेड़ा-पाटोली से राहुल गांधी से एक सवाल पूछना चाहता हूं कि आप कब एक गुर्जर को राजस्थान का मुख्यमंत्री बनाएंगे।
अब पायलट को सीएम बनाने का समय आ गया है और यदि नहीं बनाना चाहते तो सीधा-सीधा कह दीजिए नहीं बना रहे। उन्होंने कहा- हमें 4 साल हो गए इंतजार करते हुए कि कब गुर्जर सीएम बनेगा। 8 विधायक है, हमें राजस्थान में गुर्जर सीएम देखना है। मेरे इस सवाल का जवाब आप लेकर आए तो ही राजस्थान में एंट्री करें नहीं तो न करें। इस जवाब के साथ साल 2019 व 2020 के समझौते का जवाब लेकर आएंगे तभी आप आ सकते हैं नहीं तो खुलकर विरोध होगा।
युवाओं की उम्मीदों पर पानी फेर रहे राहुल गांधी
विजय बैंसला ने राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा कि पायलट को मुख्यमंत्री नहीं बनाकर आप युवाओं की उम्मीदों पर पानी फेर रहे हैं। इन्होंने ही तो आपको जिताकर सरकार बनाई है, क्या आपकी जिम्मेदारी नहीं बनती की राजस्थान को गुर्जर सीएम दें।
जिस चीज को लेकर आपने कांग्रेस की सरकार बनाई है, उसे लेकर आप खड़े तो होइए, साथ-साथ तो दुनिया चल लेती है, हम भी चल लेंगे। लेकिन गुर्जर सीएम बनाने का जो वादा आपने किया था, वह कब पूरा होगा। हम इंतजार कर रहे हैं, 3 तारीख को आपसे जवाब लेंगे। गुर्जर मुख्यमंत्री बनाने की उम्मीद में समाज ने भाजपा के 13 गुर्जर विधायकों की आहुति देकर विधायक तो बना दिए, लेकिन सीएम कब बनेगा।
CM नहीं सुन रहे तो क्या लोगों को परेशान करूं
मुख्यमंत्री का विरोध करने के सवाल पर कहा- जब हम पटरी पर बैठे थे, तब गहलोत सरकार थी। वह सब करने के बाद समझौता हो गया था और अब सीएम सुन नहीं रहे हैं तो फिर क्या मैं फिर से पटरी पर बैठूंगा। मैं छोटे से समझौते के लिए लोगों को परेशान नहीं करूंगा।
समझौता सरकार को पूरा करना है और हम राहुल गांधी को नहीं रोक रहे, समझौते की पालना नहीं करके गहलोत रुकवा रहे हैं। यदि राज्य सरकार समझौते की पालना कर देती है तो हम राहुल गांधी को नहीं रोकेंगे।
वहीं आरक्षण संघर्ष समिति के पूर्व सदस्यों की ओर से विरोध करने के सवाल पर कहा हमारी समाज की 70-75 लाख की आबादी है। सबकी अपनी अलग-अलग सोच हो सकती है, वो भी चाहते हैं कि साल 2019 व 2020 का समझौते लागू हो और हम भी यही चाहते हैं तो फिर बात तो एक ही है।
यह भी पढ़ें
कर्नल बैंसला के बेटे बोले-गुर्जर विधायक 'थाल में बैंगन' जैसे
राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा 3 दिसंबर को राजस्थान में आ रही है, लेकिन इससे पहले ही कर्नल किरोड़ी सिंह बैंसला के बेटे और गुर्जर आरक्षण संघर्ष समिति के अध्यक्ष विजय बैंसला ने यात्रा का विरोध करने की चेतावनी दी है। उनका कहना है कि सरकार ने 2019 में गुर्जर समाज के साथ जो समझौता किया था, उसको अगले 20 दिन में पूरी तरह से लागू नहीं किया तो वे राहुल गांधी की यात्रा को राजस्थान में घुसने नहीं देंगे। उनकी धमकी के बाद कांग्रेस की राजनीति में बवाल मचा हुआ है। पूरी खबर पढ़ें
हिंदू देवी-देवताओं के खिलाफ शपथ:पहले दूल्हा-दुल्हन का धर्म परिवर्तन हुआ; फिर शपथ ली- ब्रह्मा, विष्णु, महेश को नहीं मानेंगे
दिल्ली में बौद्ध धर्म के एक आयोजन में हिंदू देवी-देवताओं को लेकर आपत्तिजनक शपथ दिलाने के मामले में दिल्ली की केजरीवाल सरकार में मंत्री रहे राजेंद्र पाल गौतम को मंत्री पद गंवाना पड़ा था। वैसी ही शपथ रविवार को भरतपुर में भी गूंजी। यहां भी हिंदू देवी-देवताओं को लेकर शपथ दिलाई गई। विश्व हिंदू परिषद ने इस शपथ पर आपत्ति दर्ज कराकर आंदोलन करने की चेतावनी भी दी है। (पूरी खबर पढ़ें)
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.