SP के नाम पर रिश्वत लेते 4 सीआई-कॉन्स्टेबल गिरफ्तार:शराब ठेकेदारों से ले रहे थे साढ़े 3 लाख रुपए, पहले लिए 5 लाख जब्त

डूंगरपुर9 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
ACB की टीम ने डूंगरपुर में कार्रवाई करते हुए 2 सीआई और 2 कॉन्स्टेबल को 3.30 लाख रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया।

ACB की टीम ने गुरुवार को डूंगरपुर कोतवाली थाना CI, धम्बोला थाना CI और कोतवाली थाने के कॉन्स्टेबल रीडर और आसूचना अधिकारी को शराब ठेकेदार से 3 लाख 30 हजार की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है। वहीं, 4 दिन पहले ही रिश्वत में लिए 5 लाख रुपए कोतवाली थाने के रीडर की अलमारी से जब्त किए हैं। रिश्वत की ये राशि शराब ठेकेदारों से 2 मुकदमों में सेटलमेंट कराने और शराब के ठेकों की बंधी की एवज में ली थी। कार्रवाई जयपुर औार अजमेर ACB की संयुक्त टीम ने की। इस पूरी कार्रवाई में डूंगरपुर एसपी सुधीर जोशी की भूमिका भी संदिग्ध है। बताया जा रहा है कि सीआई एसपी के नाम पर ही पैसा ले रहे थे।

ASP बजरंग सिंह ने बताया की मामले में डूंगरपुर SP सुधीर जोशी की भूमिका भी संदिग्ध है, जिसकी भी जांच की जा रही है। वहीं, इसके लावा पकडे़ गए आरोपियों के घरों में भी ACB द्वारा सर्च किया जा रहा है। जयपुर ACB के ASP बजरंग सिंह शेखावत ने बताया की 31 मई को डूंगरपुर के शराब के ठेकेदारों ने शिकायत की थी। डूंगरपुर पुलिस सरकारी शराब के ठेकेदारों से पहले 5 लाख रुपए बंधी ले रही थी। इसके बाद पुलिस अब बंधी 10 लाख रुपए करने का दबाव बना रही है। वहीं, बंधी नहीं बढ़ाने पर झूठे मुकदमों में फंसाने की धमकी दे रही है। जब शराब ठेकेदारों ने बंधी बढ़ाने से मना कर दिया तो डूंगरपुर जिले की धम्बोला थाना पुलिस और कोतवाली थाना पुलिस ने शराब तस्करी के दो अलग-अलग मामलों में दो शराब ठेकेदारों के नाम झूठे डाल दिए। इसके बाद कुछ दिन पहले धम्बोला थाना पुलिस और कोतवाली थाना पुलिस ने दोनों शराब ठेकेदारों को गिरफ्तार भी कर लिया था। इसके बाद पुलिस शराब ठेकेदारों से दोनों मुकदमों के सेटलमेंट के लिए रिश्वत की मांग कर रही है।

परिवादी से शिकायत मिलने के बाद ACB की टीम ने शिकायत की पुष्टि की। इस दौरान 5 लाख रुपए कोतवाली थाने के सीआई दिलीपदान ने ले लिए थे और राशि की डिमांड कर रहे थे। इसके बाद ACB की टीम ने ट्रैप का जाल बिछाया। इसी के तहत डूंगरपुर शहर में शराब ठेकेदार से एक होटल में 3 लाख 30 हजार की रिश्वत लेते कोतवाली थाने के रीडर भोपाल सिंह और आसूचना अधिकारी जगदीश विश्नोई को रंगे हाथ गिरफ्तार किया।

पकड़े जाने पर बोले- CI के लिए ली रिश्वत
पूछताछ में दोनों ने धम्बोला सीआई भैयालाल आंजना और कोतवाली थाने के सीआई दिलीपदान के लिए रिश्वत लेना बताया। इसके बाद ACB ने दोनों आरोपियों से दोनों CI से फोन बात करवाकर राशि मिलने का वेरिफेकेशन करवाया। इसके बाद ACB की टीम ने CI दिलीपदान और CI भैयालाल आंजना को भी गिरफ्तार किया। वहीं, ACB ने कोतवाली थाने में रीडर भोपाल सिंह की अलमारी से 4 दिन पहले रिश्वत में लिए हुए 5 लाख रुपए की राशि भी बरामद कर ली है।