चौमूं शहर के जयपुर रोड पर गर्म कपड़ों के मार्केट को हटाने का आज अंतिम दिन है। मार्केट को हटाने को लेकर नगर पालिका के प्रवर्तन अधिकारी ने नोटिस जारी किया है। नोटिस मिलने के बाद व्यापारियों कि चिंता बढ़ गई है।
गर्म कपड़ों की इन दुकानों का शहर के गणमान्य लोगों ने फीता काटकर उद्घाटन भी किया। दुकान खुलने के बाद लोग खरीदारी के लिए आने लगे, लेकिन इससे सड़क पर दोनों ओर जाम के हालात बन गए। नगर पालिका क्षेत्र में नियम के खिलाफ खुले गर्म कपड़ों के दुकानदारों को ईओ देवेंद्र जिंदल ने मंगलवार देर शाम नोटिस जारी कर 24 घंटे में दुकान हटाने के आदेश जारी किए थे। जिससे दुकानदारों में हड़कंप मच गया। व्यापारी मुकेश कुमार ने बताया कि इस बार सर्दी के पास आते ही करीब 30 लाख का माल देश के कई हिस्सों से खरीदा और चौमूं शहर में मार्केट लगाया। लेकिन नगर पालिका ने नोटिस जारी कर स्टॉल हटाने का 24 घंटे का अल्टीमेटम दे दिया। एक बार फिर सभी व्यापारी नगरपालिका से संपर्क कर अनापत्ति प्रमाण पत्र दिलाने की मांग कर रहे हैं।
चौमूं नगर पालिका ईओ देवेंद्र जिंदल ने बताया कि शहर में जिन स्थानों पर गर्म कपड़ों का मार्केट खुला है। उनके पास नगरपालिका की कोई अनुमति नहीं है। इस मामले में संबंधित कर्मचारी से जानकारी लेनी चाही तो उच्च स्तर पर स्वीकृति जारी होने की बात कही है। नियम विरुद्ध खोली गई इन दुकानों से पालिका को राजस्व का नुकसान हुआ है। इस मामले में पालिका ने तिरुपति बालाजी वूलन, लुधियाना वूलन, मुसलीन जमशेद, पेमा बुद्धिस्ट नेपाली, लुधियाना मार्केट के नाम से अवैध दुकानों को नोटिस जारी किए हैं।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.