जयपुर में रविवार रात एक महिला ने अपने ही पति की हत्या कर दी। झगड़ा में खुद का बचाव करते समय उसने पति के सिर पर डंडा मारा था। लहूलुहान होकर जमीन पर गिरने के कुछ समय बाद ही उसकी मौत हो गई। हत्या के बाद बेटे के साथ महिला ने मुहाना थाने पहुंचकर पुलिस को बताया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर मौके से सबूत जुटाए। पुलिस ने महात्मा गांधी हॉस्पिटल की मॉच्यूरी में पोस्टमार्टम करवाकर शव परिजनों को सौंप दिया। मृतक के बेटे की शिकायत पर हत्या का मामला दर्ज कर जांच की जा रही है।
SHO (मुहाना) जयप्रकाश पुनिया ने बताया- सुरवाल सवाई माधोपुर निवासी मीठालाल बैरवा (45) की हत्या हुई है। वह अपनी पत्नी सीमा देवी और तीन बेटे-बेटी के साथ यहां रहता था। निर्माणाधीन मकान की ठेकेदारी का काम करने वाला मीठालाल शराब पीने का आदी था। शराब के नशे में अक्सर पत्नी ने गाली-गलौज कर मारपीट करता था। 12 मार्च की रात को भी मीठालाल ने शराब पी। रात करीब 10 बजे तक घर नहीं आने पर पत्नी सीमा देवी ने मीठालाल को कॉल किया। फोन करने पर मीठालाल उल्टा-सीधा बोलने के साथ गाली-गलौज करने लगा। उसके बाद बड़े बेटे सूरज ने पिता मीठालाल को कॉल कर समझाया।
रात करीब 11:30 बजे मीठालाल शराब के नशे में घर पहुंचा। घर पहुंचते ही पत्नी सीमा देवी से गाली-गलौज कर मारपीट करने लगा। बेटे सूरज के बीच-बचाव करने पर उसका गला तक दबा दिया। पत्नी सीमा देवी ने पति की पिटाई से बचने के लिए पास पड़ा डंडा उठा लिया। पति मीठालाल के सिर पर डंडे से वार कर दिया। डंडा लगते ही मीठालाल के सिर से खून बहने लगा और जमीन पर गिरकर बेहोश हो गया। उनको उठाकर बाइक से इलाज के लिए ले जाने का प्रयास भी किया गया। सफल नहीं होने पर 108 एम्बुलेंस को कॉल कर बुलाया। एम्बुलेंसकर्मियों के आकर चेक कर मीठालाल को मृत घोषित कर दिया।
एम्बुलेंसकर्मियों ने शव को ले जाने से मना कर दिया। सीमा देवी और उसका बेटा सूरज दोनों ने मुहाना थाने पहुंचकर पुलिस को घटना की जानकारी दी। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस को लहूलुहान हालत में मीठालाल की लाश पड़ी मिली। पुलिस ने मौके से सबूत जुटाने के बाद शव को कब्जे में लिया। पुलिस ने पिकअप की मदद से शव को पोस्टमार्टम के लिए महात्मा गांधी हॉस्पिटल की मॉच्यूरी भिजवाया। पुलिस ने मृतक के बेटे सूरज की शिकायत पर हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.