पेपरलीक के ख्रिलाफ सरकार के खिलाफ पिछले चार दिन से धरने पर बैठे बीजेपी के राज्यसभा सांसद किरोड़ीलाल मीणा को अब सचिन पायलट समर्थक कांग्रेस विधायक हरीश मीणा का साथ मिल गया है। कांग्रेस विधायक हरीश मीणा ने किरोड़ी के धरना स्थल पर पहुंकर उन्हें युवाओं के मुद्दे पर समर्थन देने की घोषणा कर दी। हरीश मीणा के किरोड़ी के धरना स्थल पर पहुंचने की सियासी गलियारों में चर्चाएं शुरू हो गई हैं।
सांसद किरोड़ी लाल ने हरीश मीणा से सचिन पायलट को भी साथ लेकर आने की अपील की। किरोड़ी ने कहा कि हम पूरे मजबूत हो जाएंगे, आप सचिन पायलट को लेकर आ जाओ, फिर तीनों चलेंगे। हरीश मीणा ने किरोड़ी के धरने र कहा- मैं इन युवाओं के साथ हूं, इनकी मांगों के साथ हूं। इनके हक के साथ हूं। किरोड़ी लाल ने कहा- युवाओं के साथ तो पायलट साहब भी है। यही कहा है ना उन्होंने। तो अगर वह भी आ जाए वो तो युवा है। हरीश ने कहा कि मैं झांसी के मैदान में आपके साथ हूं।
मैं और किरोड़ी मिलकर न्याय दिलाएंगे- हरीश मीणा
विधायक हरीश मीणा ने कहा- मैं और किरोड़ी लाल मीणा दोनों मिलकर हमारे प्रदेश को न्याय दिलाएंगे। जो इनको करना है ये करेंगे, जो मुझे करना है मैं करूंगा। हम युवाओं के बिना अधूरे हैं। आप हमारे बिना अधूरे हैं। आप हमारे अनुभव का फायदा लीजिए। पूर्वी राजस्थान नहर परियोजना है उस पर सभी पार्टियां एक है कुछ चीजों पर हमको एक रहना पड़ेगा जब पार्टी की बात आएगी पार्टी तब कर लेंगे। लेकिन आज पार्टी की नहीं युवाओं के हक की बात है।
CHA प्रदर्शनकारी ने की सीएम गहलोत की शिकायत
आगरा रोड धरना स्थल पर पहुंचे विधायक हरीश मीणा से प्रदर्शनकारी युवाओं ने जमकर कांग्रेस सरकार की शिकायत की। कोविड़ स्वास्थ्य सहायकों की नियुक्ति को लेकर प्रदर्शन कर रही युवती ने मीणा से कहा कि हम भारत जोड़ो यात्रा के दौरान राहुल गांधी से मिले थे। उन्होंने अशोक गहलोत से जब पूछा कि इनकी नियुक्ति क्यों नहीं दी जा रही। तब मुख्यमंत्री गहलोत ने जल्द ही हमें नियुक्ति देने की बात राहुल गांधी से कही थी। लेकिन भारत जोड़ो यात्रा को राजस्थान से निकले 1 महीने से ज्यादा का वक्त बीत गया है। अब तक अशोक गहलोत ने न तो हमारे को लेकर कोई मीटिंग की और ना ही हमें अब तक नियुक्ति मिल पाई है।
68,000 स्कूल बंद हो गए
विधायक हरीश मीणा ने कहा कि भारत जोड़ो यात्रा के दौरान 5 किलोमीटर की यात्रा मेरी विधानसभा क्षेत्र से भी गुजरी थी। उस वक्त मैंने सोचा कि मैं राहुल गांधी से क्या मांगू। मेरे विधानसभा क्षेत्र में एक गांव है कोटड़ी। जहां पर सरकारी स्कूल बंद हो गई थी। राजस्थान में एक आदेश से एकीकरण के नाम पर 68,000 स्कूल बंद हो गई थी। जहां गरीब और जरूरतमंद तबके के बच्चे पढ़ते थे। इससे 68,000 शिक्षकों के पद भी चले गए थे। इसलिए आज आपको ऐसे घूमना पड़ रहा है।
पांच दिन से धरने पर हैं किरोड़ी
दरअसल सांसद किरोड़ी लाल मीणा पिछले 5 दिनों से जयपुर के आगरा रोड पर धरने पर बैठे हैं। शनिवार को सांसद मीणा ने कहा कि अगर कांग्रेस सरकार ने हमारी मांगों को जल्द से जल्द पूरा नहीं किया तो प्रदेशभर के बेरोजगार जयपुर में सरकार के खिलाफ महापड़ाव डालेंगे। वहीं इससे पहले MLA प्रताप सिंह सिंघवी, पूर्व सांसद रामकुमार वर्मा और पूर्व MLA ज्ञानदेव आहूजा सांसद किरोड़ी लाल मीणा के समर्थन में धरना स्थल पहुंचे।
राजस्थान में 4 साल में 16 भर्ती परीक्षाओं के पेपर लीक हो चुके हैं जिससे प्रदेश के 50 लाख से ज्यादा युवाओं के सामने रोजगार का संकट खड़ा हो गया है। वहीं बाहरी राज्यों के बेरोजगार राजस्थान में सरकारी नौकरी में लग रहे हैं जिसे राजस्थान के युवाओं का हक छिन रहा है। CM अशोक गहलोत युवाओं की परेशानी को भूल सिर्फ अपनी सरकार बचाने में लगे हैं। ऐसे में जब तक प्रदेश के युवाओं की मांगे पूरी नहीं हो जातीं, मैं यहीं धरने पर बैठा रहूंगा।
बता दें कि सांसद किरोड़ी लाल मीणा मंगलवार को हजारों की संख्या में अपने समर्थकों के साथ जयपुर पहुंचे थे जहां पुलिस ने उन्हें घाट की गुनी टनल से पहले ही रोक लिया था। इसके बाद मीणा अपने समर्थकों के साथ आगरा रोड पर ही धरने पर बैठ गए थे। जहां राजस्थान बीजेपी के आला नेताओं के साथ केंद्रीय मंत्री संजीव बालियान भी किरोड़ी लाल के समर्थन में धरना देने पहुंचे थे।
लगातार बढ़ते विरोध के बाद गृह राज्यमंत्री राजेंद्र यादव के साथ सरकार के आला अधिकारी मीणा को मनाने के लिए चार बार बातचीत भी कर चुके हैं लेकिन पेपर लीक प्रकरण की सीबीआई जांच को लेकर अब तक सहमति नहीं बन पाई है जिसकी वजह से सांसद मीणा अब भी अपने सैकड़ों समर्थकों के साथ धरना स्थल पर डटे हुए हैं।
किरोड़ी लाल मीणा की प्रमुख मांग
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.