राजस्थान सरकार और बेरोजगारों के बीच विवाद लगातार बढ़ता जा रहा है। बुधवार को जेल से रिहा होने के बाद बेरोजगार एकीकृत महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष उपेन यादव को एक बार फिर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। जिसके बाद बेरोजगारों ने सरकार के खिलाफ उग्र आंदोलन की चेतावनी दी है।
दरअसल, उपेन यादव को पिछले दिनों पुलिस ने प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय के बाहर से 84 बेरोजगारों के गिरफ्तार कर लिया था। जिनमें से 75 बेरोजगारों को एक दिन बाद जमानत पर छोड़ दिया। लेकिन उपेन यादव समेत 9 युवाओं को 3 नए मामले दर्ज कर फिर से गिरफ्तार कर लिया गया था। इसके बाद शनिवार को उपेन समेत 9 युवाओं को कोर्ट में पेश किया गया था। जहां से उन्हें जेल जाना पड़ा था। वहीं मंगलवार को कोर्ट ने उपेन को जमानत दे दी थी। लेकिन जेल से बाहर निकलते ही विधायकपुरी थाना पुलिस ने फिर से एक नए मामले में गिरफ्तार कर लिया है।
राजस्थान बेरोजगार एकीकृत महासंघ के रविंद्र चौधरी ने कहा कि सरकार ने बेरोजगारों पर तानाशाही पूर्ण करवाई की है। लेकिन हम सरकार की तानाशाही से डरेंगे नहीं। बल्कि वोट के माध्यम से सरकार को चुनाव में जवाब देंगे। उन्होंने कहा कि प्रदेशभर के बेरोजगार नौकरी मांग रहे हैं। सरकार नौकरी देने की जगह सरकार ने हमे जेल में बंद करने का काम कर रही है। जिसे प्रदेश की युवा किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं करेंगे। बल्कि सरकार के खिलाफ पूरे राजस्थान में जनजागरूकता अभियान शुरू करेंगे।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.