राजस्थान बेरोजगार एकीकृत महासंघ के प्रदेशाध्यक्ष उपेन यादव को गुजरात पुलिस ने अहमदाबाद में गिरफ्तार कर लिया। उपेन यादव आज मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से मिलने वाले थे। क्राइम ब्रांच ने उन्हें नजरबंद कर दिया है। इसके बाद देशभर में सोशल मीडिया पर उपेन की रिहाई की मांग ट्रेंड कर रही है।
दरअसल, उपेन यादव राजस्थान के बेरोजगार युवाओं के साथ पिछले 29 दिनों से 20 सूत्री मांगों को लेकर गुजरात में सत्याग्रह कर रहे हैं। गिरफ्तार करने के करीब 14 घंटे बाद उपेन को रिहा कर दिया गया। रिहा होने के बाद उपेन ने कहा कि आज हम मुख्यमंत्री से मिलने वाले थे। उससे पहले ही गुजरात क्राइम ब्रांच की टीम ने मुझे आज तीसरी बार गिरफ्तार कर लिया। मैं डरने वाला नहीं हूं। जब तक राजस्थान सरकार बेरोजगारों की लंबित 20 मांगे पूरी नहीं कर देती, हम गुजरात में ही सत्याग्रह जारी रखेंगे। चाहे इसके लिए हमें अपनी जान ही क्यों ना देनी पड़े।
इससे पहले उपेन यादव को रविवार सुबह 5 बजे क्राइम ब्रांच ने गिरफ्तार किया गया था। राजस्थान बेरोजगार एकीकृत महासंघ के पदाधिकारियों ने आरोप लगाया था कि उपेन यादव को प्रदेश कांग्रेस कमेटी गुजरात के कहने पर गिरफ्तार किया गया है।
राजस्थान बेरोजगार एकीकृत महासंघ के रविंद्र चौधरी ने बताया था कि गुजरात पुलिस ने बेवजह उपेन को गिरफ्तार किया है। जिसे हम किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं करेंगे। अगर जल्द से जल्द नहीं छोड़ा गया तो राजस्थान के हजारों बेरोजगार गुजरात कूच करेंगे और पुलिस के खिलाफ धरना देंगे।
रविंद्र ने कहा कि हम पिछले 29 दिनों से अपनी मांगों को लेकर प्रदर्शन कर रहे थे। गुजरात पुलिस ने हम पर कार्रवाई की है। जो पूरी तरह गलत है। हम डरेंगे नहीं, जब तक हमारी सभी मांगें पूरी नहीं हो जाती हम गुजरात में ही कांग्रेस के खिलाफ सड़कों पर संघर्ष करेंगे।
वहीं, उपेन यादव की गिरफ्तारी के बाद #उपेन यादव को रिहा करो सोशल मीडिया पर ट्रेंड करने लगा। 90 हजार से ज्यादा लोगों ने इस पर ट्वीट कर अपनी राय रखी। उपेन यादव को छोड़ने की मांग की। एक यूजर ने लिखा कि सरकार समझ गई है कि उपेन यादव को गिरफ्तार नहीं किया तो यह तो मांगें मनवा कर रहेगा। अगर मांग नहीं मानी तो यह राजस्थान के युवाओं और लोगों तक पहुंचाने का काम करेगा, आखिरकार कब तक गिरफ्तार करोगे।
बेरोजगारों की प्रमुख मांग
ये भी पढ़ें
टीचर्स की भर्ती विवाद खत्म करने हो सकता है संशोधन:लेवल-2 में 31,500 पदों के साथ लेवल-1 में 21,000 पदों पर हो सकती है भर्ती
राजस्थान के सरकारी स्कूलों में टीचर्स की भर्ती प्रक्रिया पूरी होने से पहले ही सरकार के लिए परेशानी का कारण बन गई है। लेवल-2 के 6000 पदों को घटाकर लेवल-1 के पदों में बढ़ोतरी की गई थी। अब इसमें संशोधन किया जा सकता है। इसके लिए भर्ती की विज्ञप्ति जारी की जा सकती है। (पूरी खबर पढ़ें)
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.