अधिकारियों के साथ जनप्रतिनिधि भी सक्रिय रहे:स्वच्छता अभियान के ब्रांड एंबेसडर केके गुप्ता ने दिए सफाई को लेकर सुझाव

झुंझुनूं7 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
अधिकारियों के साथ जनप्रतिनिधि भी सक्रिय रहे - Dainik Bhaskar
अधिकारियों के साथ जनप्रतिनिधि भी सक्रिय रहे

स्वच्छता अभियान के ब्रांड एंबेसडर पूर्व सभापति केके गुप्ता दो दिवसीय दौर पर झुंझुनूं आए हैं। इस दौरान केके गुप्ता ने झुंझुनूं नगर परिषद में बैठक ली। जिसमें शहर की स्वच्छता, सौंदर्यीकरण, ट्रैफिक व आवारा पशुओं की जैसे कई मुद्दों पर चर्चा की।

उन्होंने कहा कि आने वाले समय झुंझुनूं नगर परिषद स्वच्छता को लेकर अग्रिम रूप से कार्य करेगी। सब मिलकर काम करेंगे तो निश्चित तौर पर बदलाव होगा। झुंझुनूं को स्वच्छ और हरा भरा सभी के सहयोग की जरूरत है। उन्होंने कहा कि जिस शहर के श्मशान घाट और सार्वजनिक शौचालय स्वच्छ नहीं होते वह शहर कभी भी स्वच्छ नहीं हो सकता है।

उन्होंने कहा कि उनके कार्यकाल में डूंगरपुर निकाय ने लगातार चार स्वच्छता के क्षेत्र में श्रेष्ठता साबित करते हुए राष्ट्रीय स्वच्छता सर्वेक्षण में विभिन्न श्रेणियों में अव्वल रहा है।​​​​​​​ डंगरपूर ने स्वच्छता में अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पहचान बनाई है। बस थोडे से सिस्टम को सुधारने की आवश्यकता है, नये सिस्टम डबलप करने होंगे।

गुप्ता ने सभी पार्षदों को भी कहा कि किया कि प्रथम जिम्मेदारी आप पार्षदों की रहती हैं कि वार्ड कैसे साफ सुंदर रहे। वार्डों में में कचरा संग्रहण गाड़ी द्वारा सही कार्य किया जा रहा और सभी घरों से नियमित रूप से कचरा उठाया जा रहा है।

इसका सत्यापन वार्ड पार्षद द्वारा किया जाए। इसके पश्चात ही कचरा संग्रहण गाड़ी संवेदक को भुगतान किया जाए। इस दौरान सभापति नगमा बानो, आयुक्त दिलीप पूनिया सहित नगर निकाय के अधिकारी व जन्रपतिनिधि मौजूद रहे। इस दौरान श्री श्याम आशीर्वाद सेवा संस्था के डीएन तुलस्यान के नेतृत्व में स्वागत किया गया।

इस मौके पर सुनील तुलस्यान, सीए पवन केडिया, अग्रवाल समाज से राजेश केजडीवाल, कैलाश चंद्र सिंघानिया, राकेश टेकडीवाल, प्रमोद खंडेलिया, नेमी अग्रवाल, लायंस क्लब झुंझुनूं से अमरनाथ जांगिड़, शिवकुमार जांगिड़, नरेंद्र व्यास, किशन लाल जांगिड़ एवं राहुल जांगिड़, चुना चौक विकास समिति से शिवचरण पुरोहित, खेतान परिवार से केसरदेव खेतान, पुष्कर खेतान एवं शुभम खेतान सहित शहर के सामाजिक कार्यकर्ता एवं गणमान्य जन की ओर से माल्यार्पण के साथ साफा एवं दुपट्टा ओढाकर प्रतीक चिन्ह भेटंकर स्वागत अभिनंदन किया गया। केके गुुप्ता ने सभी को स्वच्छ भारत अभियान के बारे में प्रकाशित पत्रिका एवं प्रतीक चिन्ह भी भेंट किए तथा लायंस क्लब झुंझुनू की ओर से अमरनाथ जांगिड़ ने उन्हें लॉयन पिन लगाई।