बाल हितेषी पंचायत अभियान जागरूकता रथ को रविवार को जिला परिषद सीईओ जवाहर चौधरी ने जिला परिषद कार्यालय से हरी झंड़ी दिखाकर रवाना किया। गांवों में जाकर यह रथ ग्राम पंचायत के जनप्रतिनिधियों को बाल अधिकारों के प्रति जागरुक करेगा।
झुंझुनूं जिले में ग्राम पंचायतों में जागरुकता रथ जाएगा और गावों के जनप्रतिनिधियों और आम लोगों को बच्चों के अधिकारों के प्रति जागरूक करेगा। बाल हितैषी पंचायत के तहत बच्चों के 4 अधिकार तय किए गए हैं जिनमें जीवन जीने का अधिकार, विकास का अधिकार, संरक्षण का अधिकार और सहभागिता का अधिकार है। राजस्थान में इस जागरूकता रथ को जयपुर से 14 नवंबर को मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया था।
मुख्य कार्यकारी अधिकारी जवाहर चौधरी ने बताया की इस अभियान के तहत ग्राम पंचायतों में बच्चों की बातों को उठाया जा सकेगा। इसके साथ ही बच्चों के ऊपर बढ़ रहे अपराध को लेकर भी लोगों को जागरुक करने का प्रयास किया जाएगा। वहीं बच्चों की शिक्षा और स्वास्थ्य को लेकर भी यह मुहिम कारगर साबित होगी।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.