एमबीबीएस करवाने के नाम पर हरियाणा के एक व्यक्ति ने दो युवकों से 15 लाख रुपए ठग लिए। तीन साल चाइना में एमबीबीएस की पढ़ाई करवाई, लेकिन कोरोना आया तो छात्र वापस भारत आ गए। इसके बाद उनको दूसरे देश से एमबीबीएस करवाने का लालच दिया, लेकिन डिग्री नहीं दिलाई। पीड़ित के पिता ने प्रतापनगर थाने में मामला दर्ज करवाया।
थानाधिकारी देवीचंद ढाका ने बताया कि प्रतापनगर के दाऊ की ढाणी के पास रहने वाले धर्मेंद्र सोनी ने रिपोर्ट दी। इसमें बताया कि हरियाणा के रोहतक निवासी सतीश शर्मा नाम के व्यक्ति से उनका संपर्क हुआ। सतीश से एमबीबीएस कराने की बात हुई। तब सतीश ने डिग्री दिलाने का वादा किया। इसके लिए उसने 15 लाख रुपए खर्चा बताया।
तब सतीश ने उनके बेटे और उसके दोस्त दोनों को एमबीबीएस की डिग्री दिलाने के नाम पर रुपए लिए थे। तब चाइना से डिग्री दिलाने की बात तय हुई थी। तीन साल तक कोर्स भी चला, लेकिन बीच में कोरोना आ गया तो कोर्स अधूरा रह गया। तब पता चला कि चाइना की डिग्री मान्य नहीं है। इस पर सतीश ने दूसरे देश से डिग्री दिलाने का भरोसा दिलाया, लेकिन वह रुपए ऐंठता रहा। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.