एक महिला के किडनैपिंग के 10 घंटे में ही पुलिस उसे किडनैपर्स से छुड़ा लाई। इतना ही नहीं इस मामले में 7 किडनैपर्स को भी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। वहीं पुलिस की प्रारंभिक जांच में सामने आया कि बदला लेने के लिए महिला का किडनैप किया गया था। मामला जोधपुर के खेड़ापा थाना क्षेत्र के बिराई गांव का है।
ग्रामीण एसपी अनिल कयाल ने बताया कि 15 नवंबर की रात बिराई निवासी चन्द्राराम माली ने पुलिस थाना खेड़ापा पर रिपोर्ट दर्ज करवाई। रिपोर्ट में उसने बताया कि भाभी नैनी देवी जो कि उसके स्व. भाई की पत्नी है। रात में चेतनराम माली निवासी धोरू अपने अन्य साथियों के साथ तीन गाड़ियों में आया और उसे जबरन उठाकर ले गए।
मामला सामने आने के बाद पुलिस ने टीम बनाकर महिला की तलाश शुरू की। ब पुलिस को पता चला कि भोपालगढ निवासी चैतनराम माली की बेटी बिना बताए पुत्री बिना बताये अपने घर से कही चली गई थी। जिसे नैनीदेवी के पुत्र अशोक द्वारा गुमशुदा को अपने साथ ले जाने के शक के आधार पर चैतनराम के पुत्र श्रवण आदि ने अपने भाईयो एवं दोस्तों के साथ मिल कर तीन वाहनों में सवार होकर बदला लेने की नीयत से नैनीदेवी के घर पर जाकर किडनैप कर ले गए।
नैनादेवी का अपहरण कर वह कहीं अज्ञात स्थान पर ले गए। जिस पर गठित टीमों ने डीएसटी जोधपुर ग्रामीण पुलिस थाना कापरडा, पुलिस थाना बनाड व थाना गोटन जिला नागौर के सहयोग एवं आपसी सामंजस्य बिठाया। फिर अपहरण में शामिल 6 आरोपियों का पीछा कर व नाकाबंदी कर दस्तयाब किया। उनके कब्जे से अपहरण में प्रयुक्त 2 वाहन जब्त किए। उनसे पुलिस ने पूछताछ की तो उसने नैनी देवी का पता बताया।
उनकी निशादेही सेनैनी देवी को नागौर जिला के सरहद हरसोलाव पुलिस थाना गोटन में स्थित अपहरणकर्ताओं के रिश्तेदार के टयूब वैल से दस्तयाब कर छिपाकर रखने में आरोपी को गिरफ्तार किया व नैनी देवी को छुड़ाया।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.