खेल मैदान निर्माण के लिए 50 लाख रुपए की घोषणा:मंत्री रमेश चंद मीना ने की जनसुनवाई, अधिकारियों को दिए निर्देश

करौली7 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री रमेश चंद मीना सपोटरा विधानसभा के दौरे पर रहे। - Dainik Bhaskar
ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री रमेश चंद मीना सपोटरा विधानसभा के दौरे पर रहे।

ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री रमेश चंद मीना सपोटरा विधानसभा के दौरे पर रहे। इस दौरान मंत्री ने ग्राम पंचायत टोडा के करई गांव और ग्राम पंचायत कसेड में जनसुनवाई की। इस दौरान मंत्री ने ग्राम पंचायत टोडा सीनियर सेकेंडरी स्कूल में कमरा निर्माण के लिए 15 लाख, करणपुर थाना भवन निर्माण के लिए 10 लाख, घुसईं में खेल मैदान निर्माण के लिए 50 लाख रुपए की विधायक कोष से घोषणा की।

जनसुनवाई में बड़ी संख्या में लोगों ने मंत्री से कैलादेवी-करणपुर सड़क निर्माण कार्य करवाने, क्षेत्र में किसानों को नियमित बिजली दिलाने, खाद्य सुरक्षा में नाम जुड़वाने, मोबाइल टावर, आवास, पानी सहित कई समस्याओं से अवगत कराया। मंत्री ने समस्याओं को गंभीरता से सुनते हुए अधिकारियों को तुरंत समाधान के निर्देश दिए। साथ ही मंत्री ने अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि जनता के कामों में लापरवाही बिल्कुल बर्दाश्त नहीं की जाएगी। जनता के काम नहीं रुकने चाहिए। मंत्री ने जनता की मांग पर कैलादेवी-करणपुर सड़क निर्माण जल्द पूरा होने की बात कही।

मंत्री रमेश चंद मीना ने कहा कि सड़क की टेंडर प्रक्रिया पूरी हो गई है। जल्द जनता को सड़क की सौगात मिलेगी। मंडरायल-करणपुर सड़क निर्माण कार्य भी प्रगति पर है। इसे गुणवत्ता पूर्ण तरीके से जल्द पूरा कराया जाएगा। इस मौके पर मंत्री ने चंबल की बाढ़ से प्रभावित किसानों और गरीब लोगों को कैटल शेड और अपना खेत अपना कार्य योजना का भी लाभ दिलाने की घोषणा की है। जिससे लोगों को अधिक से अधिक मदद मिल सके। इसके साथ ही किसान और आमजन का बाढ़ से हुए नुकसान का जल्द ही मुआवजा दिलाने की आश्वासन दिया।