किडनैपिंग के आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं, धरने पर बैठे ग्रामीण:पिस्तौल दिखाकर मांगी थी फिरौती, डिप्टी ने दिया 10 दिन का समय

नागौर6 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
डिप्टी धरना स्थल पर पहुंचे और आश्वासन दिया कि 10 दिन में आरोपियों की गिरफ्तारी कर ली जाएगी। - Dainik Bhaskar
डिप्टी धरना स्थल पर पहुंचे और आश्वासन दिया कि 10 दिन में आरोपियों की गिरफ्तारी कर ली जाएगी।

नागौर के दंबोई खुर्द जीएसएस पर कार्यरत हेल्पर को पिस्तौल दिखाकर किडनैपिंग के मामले में 11 दिन बाद भी कोई कार्रवाई नहीं हुई। इसको लेकरं मंगलवार को मकराना क्षेत्र के 15 सरंपचों समेत पूर्व विधाायक श्रीराम भींचर और स्टूडेंट नेता लोकेश गोदारा पुलिस थाने के सामने धरने पर बैठ गए।

धरने को संबोधित रते हुए का कहा कि पुलिस गरीब मजदूर के चालान काटने के अलावा कुछ नहीं कर रही है। खुलेआम पिस्तौल दिखाकर किडनैपिंग की कोशिश करने पर पूर्व विधायक ने कहा कि पुलिस राजनीति के दबाव में बड़े लोगों को बचा रही है।

मौके पर गेढ़ा कला सरपंच मुकेश डारा, इटावा लाखा सरपंच प्रेमाराम छरंग, निंबड़ी सरपंच उगमाराम, मोड़ी चारणा सरपंच आसूराम शील, डोबड़ी सरपंच दिलीप कुमार समेत अन्य जनप्रतिनिधियों ने आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग की।

ये था मामला

4 नवंबर की शाम दम्बोई खुर्द जीएसएस पर डयूटी कर एक हेल्पर को पिस्तोल तानकर गाड़ी में डालकर अपहरण करने का मामला पांच नवम्बर को गच्छीपुरा पुलिस थाने मे दर्ज कराया था। पीड़ित के भाई मुन्नीराम जाट ने रिपोर्ट देकर बताया कि मेरा भाई नरेन्द्र जीएसएस पर कार्य कर रहा था। चार नम्बर को देर सांय सुखदेव पुत्र मोहनराम विष्नोई,मोहित पुत्र राजेश(भवर विष्नोई) व दो अन्य युवक गाड़ी लेकर आये और पिस्तौल दिखाकर गाड़ी में डालकर जायल तरनाउ ले गये बिच रास्ते में लेनदेन को लेकर एक पर्ची पर हस्ताक्षर करवा लिए और तरनाउ में जाकर पीड़ित नरेन्द्र से उसके भाई मुनीराम को फोन पर एक लाख इक्कीस हजार रुपए जमा करवाने की बात कही। अनहोनी के डर से आरोपी के खाते में रुपए जमा करवाने पर आरोपी पीड़ित को खाटू चौराहे पर छोड़कर भाग छूटे, जहां से पीड़ित ने परिजनों ने मौैके पर जाकर घेर कर लेकर आए थे।

आश्वासन पर माने डेगाना डिप्टी नंदलाल सैनी ने धरने पर बैठे जनप्रतिनिधियों से समझाइश की। आश्वस्त किया कि पुलिस थाने से टीम बनाकर 10 दिन में आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इसके बाद दोपहर तीन बजे धरना समाप्त किया।