केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह कल जयपुर में बीजेपी के टॉप 10 नेताओं की क्लास लेंगे। शाह 3 बार प्रदेश बीजेपी के वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात करेंगे। एयरपोर्ट पर करीब आधा घंटे चर्चा होगी। दोपहर में साथ nx; करेंगे और शाम को वन-टू-वन बातचीत करेंगे। राजस्थान में बीजेपी संगठन को मजबूती देने, गुटबाजी दूर करने के लिहाज से अमित शाह का यह दौरा काफी अहम माना जा रहा है।
JECC कन्वेंशन सेंटर,सीतापुरा में ही कार्यसमिति और जन प्रतिनिधि सम्मेलन के बाद करीब 6 बजे अमित शाह की राजस्थान के टॉप लीडर्स से एक-एक कर बंद कमरे में मुलाकात होगी। इससे पहले दोपहर करीब पौने 3 बजे अमित शाह इन नेताओं के साथ लंच भी करेंगे। सूत्रों के मुताबिक कन्वेंशन सेंटर में ग्राउंड फ्लोर पर VIP लॉन्ज और उससे जुड़े दो रूम रिजर्व किए गए हैं। सेंटर के लोवर एंड अपर लेवल पर बिजनेस लॉन्ज और वीसी रूम भी तैयार कर रिजर्व रखे गए हैं। संगठन के नेताओं से अलग से चर्चा के बाद अमित शाह शाम करीब 7 बजे जयपुर से दिल्ली रवाना होंगे।
अमित शाह लेंगे प्रदेश के इन बीजेपी नेताओं की क्लास
केन्द्रीय गृह और सहकारिता मंत्री अमित शाह मिशन 2023-24 के तहत राजस्थान और केन्द्र में बीजेपी की सरकार बनाने के लिए जरूरी टिप्स राजस्थान बीजेपी के 10 टॉप नेताओं को देंगे। शाह ने प्रदेशाध्यक्ष सतीश पूनियां,प्रभारी अरूण सिंह, नेता प्रतिपक्ष गुलाचंद कटारिया,उपनेता प्रतिपक्ष राजेन्द्र राठौड़, चारों केन्द्रीय मंत्री- गजेन्द्र सिंह शेखावत,अर्जुनराम मेघवाल,कैलाश चौधरी,भूपेन्द्र यादव,पूर्व सीएम वसुंधरा राजे और सांसद ओमप्रकाश माथुर से अलग से वन-टू-वन मुलाकात रखी है। जनप्रतिनिधि सम्मेलन के बाद शाम करीब 6 बजे यह मुलाकात होगी।
सुबह 11.30 बजे आएंगे शाह,12 बजे से रोड शो
अमित शाह कल सुबह करीब 11.30 बजे जयपुर एयरपोर्ट आएंगे। जहां एयरपोर्ट के अंदर 10 टॉप नेता उन्हें रिसीव करने जाएंगे। इसके बाद शाह का स्वागत-सत्कार और रोड शो शुरू हो जाएगा। जो करीब 9 किलोमीटर तक चलेगा। इस दौरान अमित शाह पर फूलों की बरसात पूरे रास्ते होगी। बुलेट प्रूफ गाड़ी में शाह सनरूफ से लोगों का अभिवादन हाथ हिलाकर स्वीकार करेंगे। करीब पौने दो घंटे के रोड शो के दौरान शाह रास्ते में कहीं भी रुकेंगे नहीं। उनकी गाड़ी और काफिले की स्पीड बहुत कम रहेगी। जिससे जगह-जगह उनका स्वागत होता रहेगा।
1.45 बजे JECC कन्वेंशन सेंटर में बीजेपी कार्यसमिति
रोड शो के बाद अमित शाह JECC कन्वेंशन सेंटर में दोपहर 1.45 बजे बीजेपी प्रदेश कार्यसमिति के समापन सेशन को सम्बोधित करेंगे। 4 दिसम्बर दोपहर 2 बजे से शुरू हो रही प्रदेश कार्यसमिति की दो दिन की बैठक में 6 अलग-अलग सेशन रखे गए हैं। जिसमें राजनीतिक प्रस्ताव भी पारित होगा। कांग्रेस की दमनकारी नीति, मिस मैनेजमेंट, किसान कर्जामाफी,बेरोजगारी और पेंडिंग भर्तियां, जन आक्रोश,दलित और महिलाओं पर अत्याचार,अपराध के पॉइंट्स पर सेशन में चर्चा होगी। शाह राजस्थान बीजेपी को अगले दो सालों तक प्रदेश की कांग्रेस सरकार के खिलाफ अलग-अलग आंदोलन छेड़ने और जनता के बीच जाने के भी निर्देश दे सकते हैं। करीब 1 घंटे तक प्रदेश कार्यसमिति चलेगी। जिसके बाद अमित शाह प्रदेश बीजेपी नेताओं के साथ लन्च पर ग्रुप में चर्चा करेंगे।
3.45 बजे से जनप्रतिनिधि सम्मेलन,सहकारिता पर फोकस
प्रदेश कार्यसमिति के बाद कल JECC कन्वेंशन सेंटर में ही 3.45 बजे से जनप्रतिनिधि सम्मेलन को अमित शाह सम्बोधित करेंगे। जिसमें 10 हजार जनप्रतिनिधि मौजूद रहेंगे। केन्द्रीय गृहमंत्री के साथ सहकारिता मंत्री भी अमित शाह हैं। ऐसे में जनप्रतिनिधि सम्मेलन में सरकारिता से जुड़े जनप्रतिनिधियों को प्रदेशभर से बुलाया गया है। शाह का फोकस है कि सहकारिता से जुड़े जनप्रतिनिधियों को ज्यादा से ज्यादा बीजेपी के साथ जोड़ा जाए। राजस्थान बीजेपी सहकारिता प्रकोष्ठ अध्यक्ष प्रमोद सांवर ने सभी सम्भाग और जिलों में कार्यकारिणी,अध्यक्ष बनाएं हैं। सभी जिलों से लोगों को शाह के प्रोग्राम में बुलाया गया है। इसके अलावा सांसद,विधायक,नगरीय निकाय,जिला परिषदों से भी जनप्रतिनिधि आएंगे। करीब पौने 6 बजे तक यह सम्मेलन चलेगा। इसके बाद अमित शाह राजस्थान बीजेपी के टॉप 10 नेताओं से वन-टू-वन चर्चा करेंगे। शाम 7 बजे जयपुर से दिल्ली के लिए रवाना होने का कार्यक्रम है।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.