कोरोना काल में संक्रमण पर नियंत्रण के लिए लगाये गये लॉकडाउन के कारण कई परिवारों के सामने रोजीरोटी का संकट पैदा हो गया है। ऐसे समय में जरुरतमंद लोगों को राहत प्रदान करने के लिए नागरिक मानव सेवा संस्था निरंतर कार्य कर रही है। इस दौरान संस्था द्वारा जिला कोविड अस्पताल, लेटा कोविड-19 सेंटर तथा झुग्गी झोपड़ियों में गरीब परिवार के परिजनों को भोजन वितरण किए जा रहा है।
संस्था अध्यक्ष जालमसिंह नरावत ने बताया कि संस्था द्वारा प्रतिदिन सुबह 7 बजे नाश्ता की व्यवस्था एंव 11 बजे भोजन व्यवस्था के पैकेट वितरण किए जा रहे है। उन्हाेनें बताया कि इस कार्य में भामाशाह और संस्था द्वारा भी आर्थिक सहयोग लिया जा रहा है और संस्था कार्यकर्ताआंे द्वारा पूरी मॉनिटरिंग की जा रही है। संस्था के अनुसार जब तक लॉकडाउन रहेगा, तब तक इसी तरह सेवा कार्य जारी रहेगा।
इस कार्य के दौरान सरकार की गाइडलाइन का पूर्णत पालन किया जा रहा है और लोगांे को भी मास्क पहनने व सोशल डिस्टेंसिंग के साथ सरकारी गाइडलाइन का पालन करने की बात कहीं। इस दौरान संस्था के पिंटू कुमार जीनगर, चंद्रप्रकाश जैन, कमलेश कुमार बोरवाल आदि मौजूद थे।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.