कटघोरा से बिलासपुर नेशनल हाईवे फोरलेन सड़क निर्माण में लगी दिलीप बिल्डकॉन के 12 हाईवा को बिना अनुमति के मिट्टी उत्खनन करते पकड़ा गया है। तहसीलदार ममता रात्रे की टीम ने वाहनों को पुलिस के सुपुर्द कर दिया है। अवैध उत्खनन से शासन को रॉयल्टी का नुकसान हो रहा है।
ग्राम बनबांधा में डबरी और तालाब का उत्खनन किया जाना है। नेशनल हाईवे सड़क की ठेका कंपनी दिलीप बिल्डकॉन के लोग कुछ दिनों से अवैध रूप से मिट्टी और मुरूम का उत्खनन कर ले जा रहे थे। इसकी शिकायत ग्रामीणों ने वन विभाग के साथ प्रशासन से की थी। एसडीएम ममता यादव ने शिकायत को गंभीरता से लेते हुए कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे।
इसके बाद तहसीलदार ममता रात्रे ने जब मौके पर पहुंचकर जांच की तो रहा डी में दो और बनबांधा में दो हाईवा मिट्टी परिवहन करते पकड़े गए। 8 हाईवा मौके पर ही खाली खड़ी थी। उसे भी ज़ब्त कर लिया गया है। ड्राइवर जितेंद्र कुमार और भारत सिंह से पूछताछ करने पर बताया कि यह मुरूम दिलीप बिल्डकॉन के लिए है दोनों ही ड्राइवर मुरूम परिवहन के संबंध में कोई दस्तावेज नहीं बता सके इस कारण दोनों वाहनों को जब्त कर लिया गया।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.