पाली के झूलेलाल मंदिर में चोरी:बाइक पर रखकर दानपात्र ले गए बदमाश, पहले भी 2 बार हो चुकी है चोरी

पाली8 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
पाली के सिंधी कॉलोनी चौराहे पर स्थित झूलेलाल मंदिर। जहां रविवार रात को चोरी हुई। - Dainik Bhaskar
पाली के सिंधी कॉलोनी चौराहे पर स्थित झूलेलाल मंदिर। जहां रविवार रात को चोरी हुई।

पाली शहर के सिंधी कॉलोनी चौराहे पर स्थित सिंधी समाज के आराध्य देव झूलेलाल के मंदिर में रविवार देर रात को चोरी हो गई। पुलिस बदमाशों की तलाश को लेकर पुलिस CCTV फुटेज खंगालने में जुटी है। चोरी हुए दोनों दान पात्रों को पिछले छह महीने से नहीं खोला गया था।

पाली के सिंधी कॉलोनी में झूलेलाल मंदिर से चोरी हुए दानपात्र।
पाली के सिंधी कॉलोनी में झूलेलाल मंदिर से चोरी हुए दानपात्र।

पाली शहर के सिंधी कॉलोनी स्थित झूलेलाल मंदिर में देर रात्रि को 1:30 से दो के बीच दो संदिग्ध बाइक पर आए और मंदिर का ताला तोड़ अंदर रखे दो दानपात्र चोरी कर लिए। पुलिस ने बताया कि मामले में दो संदिग्ध CCTV फुटेज में नजर आए। जिसमें बाइक पर दोनों दानपात्र रखकर ले जाते दिख रहे हैं। उन फुटेज के आधार पर पुलिस अब उनकी तलाश में जुटी है।

तीसरी बार बनाया मंदिर को निशाना
सिंधी समाज के लोगों ने बताया कि यह तीसरी बार है जब झूलेलाल मंदिर में चोरी हुई। इससे पहले भी दो बार मंदिर में चोरी हो चुकी है। एक बार चोरी हुए दान पात्र चादर वाले बालाजी मंदिर के पीछे लाखोटिया तालाब के भाग में मिले थे।