पागलखाने से भागकर एक युवक हॉस्पिटल की ड्रेस में ट्रेन में रिजर्वेशन कोच में पहुंच गया। टीटी ने देखा तो उसके पैर में घाव हो रखा था। जिसमें कीड़े पड़े हुए थे। युवक अपने नाम के सिवा कुछ नही बता पा रहा था। जिस पर अजमेर ट्रेन रूकने पर टीटी ने उसे स्टॉफ की मदद से सरकारी अस्पताल पहुंचाया। तथा इलाज की व्यवस्था कर मानवता का परिचय दिया।
हुआ यूं कि शनिवार को अहमदाबाद गोरखपुर एक्स्प्रेस ट्रेन (19409) में रिजर्वेशन कोच में हॉस्पिटल की ड्रेस पहने एक युवक चढ़ गया। उप मुख्य टिकट निरीक्षक हरदेव सिंह इसी ट्रेन में आबूरोड से अजमेर ड्यूटी के लिए चढ़े। उन्होंने ट्रेन के एस-3 कोच में युवक को फर्श पर बैठा देखा। हॉस्पिटल की ड्रेस पहन देख उन्हें कुछ शक हुआ तो पूछताछ की। जिसमें युवक ने अपना नाम हजारी बाग, पटना (बिहार) निवासी पिंटू मंडल बताया तथा मेंटल हॉस्पिटल से भागने की बात कही। मानसिक रूप से कमजोर होने के कारण वह इससे ज्यादा नहीं बता सका। युवक की उम्र करीब 27 साल थी। उसके पैर में बड़ा घाव हो रखा था। जिसमें कीड़े पड़े थे। जिनके कारण से वह दर्द से करार रहा था तथा कोच में इधर-उधर भागने लगा। जिसे समझा कर टीटी ने एक जगह बिठाया तथा अपने उच्चाधिकारियों को इसकी जानकारी दी।
रिश्तेदार बन अस्पताल गए, भर्ती करवाया
अजमेर रेलवे स्टेशन पर युवक को उतारा। प्लेटफार्म पर कार्यरत रेलवे सुरक्षा बल के जवान लुंबराज कि मदद से जीआरपी थाने में पेश किया। मरीज का कोई रिश्तेदार मौक पर नहीं होने पर उप मुख्य टिकट निरीक्षक हरदेव सिंह उसके साथ जवाहरलाल नेहरू हॉस्पिटल गए तथा उसका इलाज शुरू करवाया। घाव ज्यादा होने के कारण डॉक्टर ने ऑपरेशन की बात कही। करीब तीन घंटे की मशक्कत के बाद वे उसे भर्ती करवा वापस रेलवे स्टेशन पहुंचे। इधर जीआरपी उसके परिजनों की तलाश में जुटी हैं।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.