सीकर में मौसम बदलने के साथ ही सर्दी का असर बढ़ने लगा है। नवंबर के शुरूआत में ही रात का पारा 10 डिग्री से भी नीचे पहुंच गया। शुक्रवार रात का पारा 9.2 डिग्री दर्ज किया गया है। मौसम विभाग के अनुसार 2 दिन में तापमान गिरने की संभावना है।
सीकर के कृषि अनुसंधान केंद्र फतेहपुर पर शुक्रवार रात का न्यूनतम तापमान 9.2 डिग्री दर्ज किया गया है। बाहरी इलाकों में आज सुबह हल्का कोहरा छाया रहा। इससे पहले गुरुवार रात को यहां न्यूनतम तापमान 11.8 डिग्री दर्ज किया गया था। रात के पारे में 2.6 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई है। कृषि अनुसंधान केंद्र फतेहपुर के बाबूलाल कुमावत ने बताया कि बारिश के बाद आई नमी के चलते मौसम में ऐसा बदलाव आया है।
जयपुर मौसम केंद्र की रिपोर्ट के अनुसार प्रदेश सहित सीकर में अगले 2 से 3 दिन मौसम शुष्क रहेगा। तापमान 2 से 3 डिग्री की गिरावट होने की भी संभावना है। इसके साथ ही जयपुर और भरतपुर संभाग के कई इलाकों में हल्के से मध्यम कोहरा छाने की संभावना है।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.