माउंट आबू में रक्तदान शिविर में 156 यूनिट ब्लड डोनेट:CRPF और आर्मी के जवानों ने किया स्वैच्छिक रक्तदान, वीर शहीदों को दी श्रद्धांजलि

माउंट आबू2 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
आजादी के अमृत महोत्सव के तहत लगाए गए रक्तदान शिविर को उन वीर शहीदों के नाम किया गया, जिन्होंने भारत मां की रक्षा के लिए अपने प्राणों की आहुति दी। - Dainik Bhaskar
आजादी के अमृत महोत्सव के तहत लगाए गए रक्तदान शिविर को उन वीर शहीदों के नाम किया गया, जिन्होंने भारत मां की रक्षा के लिए अपने प्राणों की आहुति दी।

माउंट आबू में आजादी के अमृत महोत्सव के तहत बुधवार को रक्तदान शिविर आयोजित हुआ। ग्लोबल अस्पताल परिसर में आयोजित शिविर में सुबह 10 बजे से शाम 4 बजे तक 156 यूनिट ब्लड डोनेट किया गया। 6 घंटे चले रक्तदान शिविर में शहर के तमाम राजनीतिक, गैर राजनीतिक, समाजसेवी, व्यापारी संगठन से जुड़े लोग, सीआरपीएफ के जवानों और युवाओं ने ब्लड डोनेट किया।

शिविर में राजनीतिक, गैर राजनीतिक, समाजसेवी, व्यापारी संगठन से जुड़े लोगों ने ब्लड डोनेट किया।
शिविर में राजनीतिक, गैर राजनीतिक, समाजसेवी, व्यापारी संगठन से जुड़े लोगों ने ब्लड डोनेट किया।

शिविर में पूर्व पालिका अध्यक्ष सुरेश सिंगर ने कहा कि आजादी के अमृत महोत्सव के तहत लगाया रक्तदान शिविर भारत माता के उन वीर शहीदों के नाम है, जिन्होंने भारत मां की रक्षा के लिए अपने प्राणों की आहुति दी। इस अवसर पर मौजूद सभी सदस्यों ने वीर सपूतों को श्रद्धासुमन अर्पित कर रक्तदान किया। ब्लड बैंक आबूरोड के प्रभारी बीके धर्मेंद्र भाई के नेतृत्व में इस शिविर में समाजसेवी संजय सिंघल, अरुण जैन, सुरेश थिंगर, देवीलाल बामणिया, दीपक त्रिपाठी, प्रशांत सिंह, वीरेंद्र सिंह चौहान समेत शहर के भामाशाओं ने सहयोग देकर रक्तदान शिविर को सफल बनाने में सहयोग दिया। इस मौके पर ग्लोबल हॉस्पिटल के डायरेक्टर डॉ. प्रताप मिड्ढा ने सभी का आभार व्यक्त किया। शिविर में सहयोगकर्ताओ को शॉल ओढ़ाकर सम्मानित किया। शिविर में सीआरपीएफ, आर्मी और एयरफोर्स के जवानों ने स्वैच्छिक रक्तदान किया।

रक्तदान शिविर में सहयोग के लिए आगे आए भामाशाह
रक्तदान शिविर में चाय, कॉफी, बिस्किट, बेड, कुर्सी-टेबल और परिसर की व्यवस्था ग्लोबल अस्पताल ने की। नाश्ता की व्यवस्था पार्षद विकास अग्रवाल एवं गीता अग्रवाल होटल हिलॉक ने की। टेंट की व्यवस्था मुरली भाई (माउंट टेंट हाउस) देलवाड़ा की ओर से की गई। बैनर एवं रिफ्रेंसमेंट की व्यवस्था नगरपालिका मंडल ने की। पानी की बोतल की व्यवस्था गोविंद भाई अग्रवाल की ओर से की गई।