पीजी कॉलेज सिरोही के रसायन शास्त्र के 2001-2002 बैच के स्टूडेंट्स ने अपने साथी स्व. महेश शारदा की स्मृति में कॉलेज की स्टूडेंट्स के लिए प्रसाधन कक्ष का निर्माण कर सोमवार को कॉलेज को समर्पित किया। कार्यक्रम का उद्घाटन सरस्वती वंदना के साथ, विभागाधक्ष और प्रिंसिपल के उद्बोधन के साथ किया। प्रसाधन कक्ष का उद्घाटन सीनियर छात्रों ने फीता काटकर किया।
पूर्व स्टूडेंट्स ने अपने कॉलेज की पुरानी यादों को वर्तमान स्टूडेंट्स के साथ साझा किया। उन्होंने बताया कि कॉलेज का स्टाफ हमेशा से स्टूडेंट्स को अपनी स्किल का उपयोग करते हुए मोटीवेट करता रहता है। पूर्व छात्रों ने सामूहिक रूप से बताया कि ये इसी कॉलेज की शिक्षा की देन है कि हम सब अपने अपने क्षेत्र में कार्य कर रहे हैं। पूर्व छात्र डॉ. गायत्री प्रसाद ने बताया कि कॉलेज के प्रोफेसरों ने ही उनके ग्रुप के साथियों को कॉलेज की विज्ञान वर्ग की स्टूडेंट्स के लिए एक सर्व सुविधायुक्त प्रसाधन कक्ष बनाकर कॉलेज को समर्पित करने की सलाह दी थी।
साइंस भवन परिसर में स्टूडेंट्स के लिए सुलभ सुविधा उपलब्ध नहीं है, ऐसे में छात्राओं को अत्यधिक परेशानियों का सामना करना पड़ता था। ऐसे में कॉलेज के पूर्व स्टूडेंट्स ने 5 लाख इकट्ठे किए और लड़कियों के लिए सुलभ भवन बनाकर उनके सौंपा। कॉलेज की छात्राओं ने बताया कि उनके लिए कोई सुविधा नहीं थी, सिर्फ लड़कों के लिए थी। ऐसे में यह सुविधा दी गई है, यह सभी छात्राओं के लिए किसी सौगात से कम नहीं है।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.