सूरतगढ़ के उपखंड कार्यालय में राष्ट्रीय मतदाता दिवस के अवसर पर निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार बुधवार दोपहर बाद कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस दौरान निर्वाचक पंजीयन अधिकारी और उपखंड अधिकारी संदीप कुमार काकड़ ने मतदाता सूची के अधतन और चुनाव संबंधी कार्यों में समर्पण और लगन से कार्य करने वाले सर्वश्रेष्ठ अधिकारी, बीएलओ और कर्मचारियों को सम्मानित किया गया।
साथ ही दिव्यांगजन मतदाताओं एवं ट्रांसजेंडर मतदाताओं के अलावा चुनाव संबंधी निबंध, लेखन, स्लोगन प्रतियोगिता में विद्यालय स्तर पर श्रेष्ठ बालक और बालिकाओं को भी प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया। कार्यक्रम में अतिरिक्त जिला कलेक्टर अरविंद कुमार जाखड़ तथा उप पंजीयक अधिकारी विनोद कुमार समेत अन्य अधिकारीगण मौजूद रहे।
एसएसआर 2023 के दौरान समर्पित सहायक निर्वाचन पंजीयन अधिकारी का कार्य पूर्ण निष्ठा से संपादन करते हुए 17+ और 18+ आयु वर्ग के पात्र युवा मतदाताओं को निर्वाचन संबंधी कार्यों के प्रति जागरूक करने पर पंजीयन एवं मुद्रांक विभाग सूरतगढ़ के उप पंजीयक विनोद कुमार, आयोग के निर्देशानुसार विधानसभा सूरतगढ़ में वोटर अवेयरनेस फोरम का गठन करने के लिए काम किए जाने पर कार्यालय निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारी सूरतगढ़ के सूचना सहायक रूपराम, एसएसआर 2023 के दौरान एफआरओ स्तर पर ऑनलाइन फॉर्म का समय से निस्तारण एवं सूचना संप्रेषण में उत्कृष्ट कार्य करने पर कार्यालय निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारी सूरतगढ़ की सूचना सहायक शाइना भटेजा और इनके अलावा एसएसआर 2023 के दौरान आवंटित मतदान केंद्रों के बीएलओ को निर्वाचन विभाग द्वारा आवंटित लक्ष्य के अनुसार युवा मतदाताओं के पंजीकरण कार्य में सराहनीय कार्य करने पर राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय पालीवाला के वरिष्ठ अध्यापक कृष्ण कुमार, राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय 3SHPD के अध्यापक मदनलाल, राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय 4GB के अध्यापक रोहिताश कुमार, बीएलओ सुभाष चंद्र, बीएलओ राजाराम, बीएलओ रामेश्वरलाल, बीएलओ सुल्तान, बीएलओ सुरेंद्र कुमार, बीएलओ रणजीत कुमार, बीएलओ मुकेश कुमार, बीएलओ रविंद्र नाथ आदि को सम्मानित किया गया।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.