टोंक जिले के उनियारा कस्बे के सोमवार सुबह मंदिर में पक्षियों के लिए दाना डालने गए व्यक्ति की करंट की चपेट में आने से मौत हो गई। करंट से झुलसने पर वह चिल्लाया तो आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और मंदिर की बिजली कटवाई। इसके बाद उसे अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टर ने उसको मृत घोषित कर दिया। हादसे की सूचना पर पुलिस अस्पताल पहुंची और मृतक के शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया।
थानाधिकारी छोटे लाल ने बताया कि खाद-बीज व्यापारी रामनारायण सैनी (55) निवासी उनियारा रोजाना की तरह सुबह करीब 6.30 बजे तेजाजी के मंदिर में पक्षियों को चुगा डालने गया था। इस दौरान वह लोहे की सीढ़ी से चढ़कर मंदिर की छत पर गया था। जहां बरसाती पानी में उतरे करंट की चपेट में आने से वह झुलस गया। उसके चिल्लाने की आवाज सुनकर मंदिर में पहुंचे और बिजली कटवाकर व्यापारी को नीचे उतारा। इसके बाद उसे अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित के दिया।
मृतक के 1 बेटा और 2 बेटियां
मृतक खाद व्यापारी के 1 बेटा और 2 बेटियां हैं। बेटा चित्तौड़गढ़ जिले में जलदाय विभाग में सहायक अभियंता के पद पर कार्यरत है। बेटे के आने के बाद गमगीन माहौल में अंतिम संस्कार किया गया।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.