पिम्स मेवाड़ कप टी-20 क्रिकेट टूर्नामेंट 5 से:इंटरनेशनल और रणजी प्लेयर भी खेलेंगे, विजेता टीम को 1.5 लाख पुरस्कार

उदयपुर2 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
मेवाड़ क्रिकेट संगठन की ओर से पिम्स मेवाड़ कप टी-20 क्रिकेट टूर्नामेंट 5 फरवरी से फील्ड क्लब मैदान पर शुरू होगा। जिसमें इंटरनेशनल, आईपीएल और रणजी टूर्नामेंट प्लेयर भी देखने को मिलेंगे।

मेवाड़ क्रिकेट संगठन की ओर से पिम्स मेवाड़ कप टी-20 क्रिकेट टूर्नामेंट 5 फरवरी से फील्ड क्लब मैदान पर शुरू होगा। जिसमें इंटरनेशनल, आईपीएल और रणजी टूर्नामेंट प्लेयर भी देखने को मिलेंगे। टूर्नामेंट के आयोजक राजस्थान रणजी खिलाड़ी उदयपुर निवासी चंन्द्रपॉल सिंह चूंडावत ने बताया कि 5 से 17 फरवरी तक यह टूर्नामेंट होगा। जिसमें प्रदेशभर से करीब 10 टीमें भाग लेंगी। इनमें इंटरनेशनल क्रिकेटर पवन नेगी और रवि विश्नोई को शामिल किया गया है।

इसके अलावा रणजी प्लेयर कमलेश नागरकोटी, महिपाल लोमरार, अशोक मेनारिया, मोहित जैन और शुभम गडवाल आदि प्लेयर भाग लेंगे। टीम में लोकल क्लब में खेलने वाले खिलाड़ियों को शामिल किया गया है जिन्हें इंटरनेशनल और रणजी खिलाड़ियों के साथ खेलने का अवसर मिलेगा। इससे उन्हें बहुत कुछ सीखने को मिलेगा।

आईसीसी कमेंटेटर और बीसीसीआई अंपायर होंगे
टूर्नामेंट आयोजक बिलाल अख्तर ने बताया कि टूर्नामेंट की दस टीमों को दो ग्रुप में बांटा गया है। हर टीम अपने ग्रुप कि बाकी चार टीमोंं से राउंड रोबिन लीग मैच खेलेगी। प्रत्येक ग्रुप की सर्वश्रेष्ठ टीम सेमीफाइनल मैच खेलेगी। विजेता टीम को 1.5 लाख रुपए तथा उपविजेता टीम को 75 हजार रुपए का पुरस्कार प्रदान किया जाएगा। प्रत्येक मैच में मैन आफ द मैच को आकर्षक पुरस्कार दिए जाएंगे। साथ ही सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी, बैट्समैन, व गेंदबाज के साथ दोनों टीमों के खिलाड़ियों को व्यक्तिगत पुरस्कार दिए जाएंगे। टूर्नामेंट आईपीएल की तर्ज पर खेले जाएंगे। जिसमें आईसीसी कमेंटेटर और बीसीसीआई के अंपायर सेवाएं देंगे। बाहर से आने वाले खिलाड़ियों को ठहरने के बेहतरीन इंतजाम किए गए हैं।