अलीगढ़ के क्वार्सी थाना क्षेत्र में मंगलवार को महिला की आत्महत्या के मामले ने नया मोड़ ले लिया है। पोस्टमार्टम की रिपोर्ट में महिला की हत्या होने की पुष्टि हुई है, जिसके बाद पुलिस ने हत्या की धाराओं में मुकदमा दर्ज करके मामले की जांच शुरू कर दी है। जिसमें प्रारंभिक जांच में संपत्ति के लिए परिवार जनों के द्वारा ही महिला की हत्या करने की बात सामने आ रही है। पुलिस ने परिवार के लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।
फंदे से लटका मिला था महिला का शव
मौलाना आजाद नगर निवासी साजिया (35) पत्नी अकील अहमद का शव मंगलवार को कमरे में लटका मिला था। जिसके बाद बेटी कमरे में पहुंची तो शव लटका देख शोर मचा दिया। शोर शराबा सुनकर आस पड़ोस के लोग आ गए। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। प्रथम दृष्टया मामला घरेलू कलह के कारण फांसी लगाकर आत्महत्या करने का लग रहा था। लेकिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मामला पूरा उल्टा हो गया।
संपत्ति के लिए सौतेले बेटे से चल रहा था विवाद
मकान के बंटवारे को लेकर महिला का अपने सौतेले बेटे से विवाद चल रहा था। दो दिन पहले अपने सौतेले बेटे से महिला की तीखी झड़क भी हुई थी। जिसके बाद आसपास के लोगों ने और परिवार जनों ने बीच में पड़कर मामला शांत करा दिया था। जिसके दो दिन बाद साजिया मंगलवार को साजिया का शव कमरे में लटका मिला। जिससे यह अनुमान लगाया जा रहा था कि महिला ने खुद से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है।
परिवार जनों को हिरासत में लेकर हो रही पूछताछ
क्वार्सी इंस्पेक्टर विजय सिंह ने बताया कि पोस्टमार्टम में हत्या का खुलासा होने के बाद महिला के परिवार जनों के खिलाफ हत्या की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया जा रहा है। इसके साथ ही उन्हें हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। उन्होंने बताया कि संपत्ति के लिए महिला की हत्या की गई है। जल्दी ही हत्यारे और हत्या के सही कारणों का खुलासा किया जाएगा।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.