• Hindi News
  • Local
  • Uttar pradesh
  • Ayodhya
  • Pawan Pandey Spoke; The BJP Government Is Only Doing The Job Of Cheating The Youth.Ayodhya. SP. Congress. Pawan Pandey. UP Government.Union Budget 2023

केंद्रीय बजट पर सपा और कांग्रेस ने भाजपा को घेरा:पवन पांडेय बोले; भाजपा की सरकार नौजवानों को केवल कर रही है ठगने का काम

अयोध्या4 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
पूर्व मंत्री तेजनारायण पांडेय पवन - Dainik Bhaskar
पूर्व मंत्री तेजनारायण पांडेय पवन

केंद्रीय बजट पर सपा के पूर्व राज्यमंत्री पवन पांडे की ने सरकार को युवाओं के साथ धोखा देने वाला करार दिया है। उन्होंने कहा कि पिछले वर्ष की भांति इस वर्ष भी छलावा हुआ है। पिछले 9 वर्षों से भाजपा की सरकार नौजवानों को केवल ठगने का काम कर रही है। प्रतिवर्ष करोड़ों रोजगार देने का वादा किया गया था,आज नौजवानों का हाथ में केवल कटोरा है।

उद्योगपति दोस्तों को खुश करने में सरकार लगी हुई है-पवन पांडेय

पवन पांडेय ने कहा किकिसान भुखमरी के कगार पर है और उनकी आय दोगुनी करने का वादा किया गया था। महंगाई चरम पर है, रोजगार कहीं नहीं है, भ्रष्टाचार चरम पर है,हर क्षेत्र में देश और प्रदेश ठगा जा रहा है। सरकार महंगाई रोकने में पूरी तरह से अक्षम है, केवल अपने उद्योगपति दोस्तों को खुश करने में सरकार लगी हुई है।विश्व के जो सबसे अमीर आदमी थे जिनका बड़ा नाम था, आज उनकी पोल पूरे देश के सामने खुल गई है। वे 11वें पायदान पर पहुंच गए हैं। यह बजट पूरी तरह से निराशाजनक है।

कांग्रेस के अयोध्या जिला प्रवक्ता सुनील कृष्ण गौतम
कांग्रेस के अयोध्या जिला प्रवक्ता सुनील कृष्ण गौतम

2023 में “झूठ के क़िले” का तिलिस्म धराशाही हो गया-सुनील कृष्ण गौतम

कांग्रेस पार्टी जिला अध्यक्ष अखिलेश यादव तथा जिला प्रवक्ता सुनील कृष्ण गौतम ने बजट की निंदा करते हुए उसे खोखला, आधारहीन व दृष्टि विहीन बजट बताया।बजट की निंदा करते हुए कहा कि मोदी सरकार के आख़िरी पूर्ण बजट 2023 में “झूठ के क़िले” का तिलिस्म धराशाही हो गया।कांग्रेस नेताओं ने कहा शर्म की बात है की महिला वित्तमंत्री ने बजट पेश किया लेकिन बजट में महिलाओं का ज़िक्र नाम मात्र है।महिला सुरक्षा, सशक्तिकरण की बात करने वालों ने महिलाओं को केवल ‘महिला सम्मान सेविंग सर्टिफिकेट’ का जुमला दिया है।

एआईसीसी सदस्य राजेंद्र प्रताप सिंह
एआईसीसी सदस्य राजेंद्र प्रताप सिंह

सरकार को आम आदमी से कोई सरोकार नहीं रह गया है-राजेंद्र प्रताप सिंह
एआईसीसी सदस्य राजेंद्र प्रताप सिंह ने कहा कि बजट में मनरेगा का बजट 73000 करोड़ से घटाकर 60000 करोड रुपए कर दिया गया इसी के साथ ही शिक्षा तथा स्वास्थ्य के बजट भी घटा दिए गए। यह दर्शाता है कि सरकार को आम आदमी से कोई सरोकार नहीं रह गया है। पार्टी नेता महानगर अध्यक्ष वेद सिंह कमल तथा महानगर महासचिव रामेंद्र त्रिपाठी ने भी बजट को धोखा करार दिया हैl

खबरें और भी हैं...