अयोध्या में पहली खगोलीय विज्ञान प्रयोगशाला खुल गई है।यहां प्राथमिक विद्यालय के बच्चे अब खगोलीय विज्ञान सीख सकेंगे।पूरा ब्लॉक के ददेरा प्राथमिक विद्यालय में विक्रम सारा भाई खगोलीय विज्ञान प्रयोगशाला का उद्घाटन डीएम नीतिश कुमार ने फीता काटकर किया है।यहां विज्ञान से संबंधित आधुनिक यंत्र मौजूद हैं।
डिजिटल कंटेंट के साथ बच्चे वैज्ञानिक टेंपरामेंट सीख सकेंगे
डीएम नीतीश कुमार ने बच्चों से बातचीत की और बच्चों ने डीएम को न्यूटन के गति के नियम बताया। उन्होंने बताया कि खगोलीय विज्ञान के साथ स्मार्ट क्लास भी ज्वाइन प्राथमिक विद्यालय के बच्चे करेगे।और एक से कक्षा 8 तक के बच्चे विज्ञान के डिजिटल कंटेंट सीख सकेंगे।वैज्ञानिक टेंपरामेंट सीख सकेंगे।
प्रत्येक ब्लॉक में तीन तीन स्कूल प्रयोगशाला के लिए सिलेक्ट होंगे
डीएम नीतिश कुमार ने बताया कि बच्चे रट के न पढ़े बल्कि उसको सीखें। बच्चे रटने की प्रवृत्ति को छोड़कर साइंटिफिक टेंपरामेंट लाएं। प्रत्येक ब्लॉक में तीन तीन स्कूल प्रयोगशाला के लिए सिलेक्ट होंगे।वही प्राइमरी विद्यालय व कमपोजिट विद्यालय में ही प्रयोगशाला खोला जाएगा।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.