आजमगढ़ में हत्या मामले में निलंबित किए गए थाना प्रभारी:दोपहर को पंचायत में गोली चलने से हुई थी एक व्यक्ति की मौत, सामने आई घोर लापरवाही

आजमगढ़2 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
आजमगढ़ जिले में दोपहर पंचायत में हुई फायरिंग में एक व्यक्ति की मौत के मामले में सामने आई थाना प्रभारी की लापरवाही, एसपी अनुराग आर्य ने किया निलंबित।

आजमगढ़ जिले के एसपी अनुराग आर्य ने जिले के मेंहनाजपुर में पंचायत के दौरान हुई फायरिंग में एक व्यक्ति की मौत की घटना में मेंहनाजपुर के प्रभारी को लापरवाह माना है। इस मामले में घटना के छह घंटे बाद ही मेंहनाजपुर के थाना प्रभारी रहे राम उजागिर को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया। जिले के एसपी अनुराग ने मामले में चूक मानते हुए कहा कि इस मामले में आपराधिक इतिहास वाले व्यक्तियों के विरूद्ध समय से निरोधात्मक कार्रवाई नहीं की गई। इस घटना में थाना प्रभारी की घोर लापरवाही सामने आई जिस कारण उन्हें निलंबित किया गया। जिले के पहाड़पुर चौकी पर तैनात सब इंस्पेक्टर सुनील दूबे को मेंहनाजपुर थाने का नया प्रभारी बनाया गया है।

आजमगढ़ जिले के मेंहनाजपुर में पंचायत में हुई फायरिंग के बाद दोपहर घटनास्थल का निरीक्षण करते जिले के एसपी अनुराग आर्य।
आजमगढ़ जिले के मेंहनाजपुर में पंचायत में हुई फायरिंग के बाद दोपहर घटनास्थल का निरीक्षण करते जिले के एसपी अनुराग आर्य।

पंचायत की बैठक में चली थी गोली
आजमगढ़ जिले के मेंहनाजपुर थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत दक्षिणपुरा में आवास आवंटन की बैठक में दोपहर को गोली चली थी। इस गोलीकांड में एक व्यक्ति हिमांशू सिंह की मौत हो गई थी जबकि दो गंभीर रूप से घायल हो गए थे। इस बैठक में पूर्व प्रधान शिवशंकर सिंह उर्फ भूरे सिंह और भीम सिंह जो कि वर्तमान प्रधान के प्रतिनिधि हैं के बीच बैठक चल रही थी। इसी बैठक में दोनों पक्षों के बीच हाथा-पाई होने लगी। देखते ही देखते यह विवाद बढ़ गया और शिवशंकर सिंह उर्फ भूरे सिंह की तरफ से लाइसेंसी हथियारों से फायरिंग होने लगी। इस फायरिंग में भीम सिंह (40 ) मुन्ना सिंह (35) और हिमांशु (27) सिंह गंभीर रूप से घायल हो गए। गंभीर रूप से घायल हिमांशु सिंह को इलाज के लिए वाराणसी रेफर किया गया जहां इलाज के दौरान हिमांशु सिंह की मौत हो गई। घटना की जानकारी मिलते ही जिले के एसपी अनुराग आर्य मौके पर पहुंचकर घटना के खुलासे के लिए चार टीमें गठित की थी। यह पूरा विवाद आवास में लाभार्थियों के चयन को लेकर था। इस घटना में शामिल पांच आरोपियोें को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है बाकी की तलाश की जा रही है। एसपी अनुराग आर्य ने घटना में शामिल आरोपियों पर कड़ी कार्रवाई करने की बात कही है।