आजमगढ़ पुलिस ने एक दिन पहले हुई हत्या मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के नाम बब्लू उर्फ विजय सिंह और शिवशंकर उर्फ भूरे सिंह हैं। शिवशंकर सिंह हिस्ट्रीशीटर है। उस पर 26 गंभीर आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। इससे पहले सुबह एक आरोपी जितेन्द्र यादव को कंट्रोल फायरिंग में गिरफ्तार किया गया था।
दरअसल, मंगलवार को ग्राम पंचायत सचिव प्रदीप कुमार ने ग्राम पंचायत दक्षिण का पूरा थाना मेंहनाजपुर में पंचायत भवन में आवास आवंटन को लेकर बैठक रखी थी। तभी आवास आवंटन की नई सूची और पुरानी सूची को लेकर पूर्व प्रधान और प्रधान प्रतिनिधी के बीच पहले मारपीट हुई। इसके बाद फायरिंग हो गई।
फायरिंग में एक की मौत हो गई थी। जबकि दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए थे। पुलिस ने मामले में चार आरोपियों के पर मेंहनाजपुर थाने में हत्या का मुकदमा दर्ज किया था। साथ ही आरोपियों की तलाश शुरू कर दी थी। एसपी ने आरोपियों को पकड़ने के लिए चार टीमें बनाई थीं।
थाना प्रभारी किए गए थे निलंबित
वहीं मंगलवार को ही एसपी ने लापरवाही बरतने पर मेंहनाजपुर थाना प्रभारी राम उजागिर को निलंबित कर दिया था। मामले में एक आरोपी की गिरफ्तारी अभी बाकी है। पुलिस का कहना है कि उसे भी जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.