आजमगढ़ में शिक्षाधिकारी से अभद्रता करने पर दो शिक्षक निलंबित:इंस्पेक्शन के दौरान अनुपस्थित मिले थे शिक्षक, पूछतॉछ पर अभद्रता करने का आरोप

आजमगढ़7 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
आजमगढ़ जिले में शिक्षाधिकारी से अभद्रता के मामले में दो शिक्षक निलंबित, बीएसए अतुल सिंह ने की पुष्टि। - Dainik Bhaskar
आजमगढ़ जिले में शिक्षाधिकारी से अभद्रता के मामले में दो शिक्षक निलंबित, बीएसए अतुल सिंह ने की पुष्टि।

आजमगढ़ जिले में शिक्षाधिकारी से अभद्रता करने के मामले में दो शिक्षकों को निलंबित किया गया है। आरोपी शिक्षकों पर खंड शिक्षा अधिकारी अतरौलिया के साथ अभद्रता व शिक्षक के दायित्वों को निर्वहन न करने का आरोप है। जिले के अतरौलिया में तैनात खंड शिक्षा अधिकारी जब कंपोजिट विद्यालय का निरीक्षण करने पहुंचे तो वहां पर पांच अध्यापक और एक शिक्षामित्र अनुपस्थित पाए गए थे। इस बारे में जब शिक्षकों से पूछा गया तो प्रधानाध्यापक और बाद में पहुंचे शिक्षक उग्र होते हुए मारपीट करने लगे। इस घटना की जानकारी शिक्षा अधिकारियों को दी गई, जिसके बाद आरोपित इन दोनों शिक्षकों को निलंबित किया गया। निलंबित होने वाले शिक्षकों में शैलेश कुमार सिंह और सहायक अध्यापक बृजेश तिवारी हैं। इन दोनों के निलंबन की पुष्टि जिले के बीएसए अतुल कुमार सिंह ने की।

प्रधानाध्यापक ने दी थाने में तहरीर
इस मामले में अध्यापकों ने खंड शिक्षा अधिकारी पर उत्पीड़न एवं मारपीट करने का आरोप लगाते हुए थाने में तहरीर देकर कार्रवाई की मांग किया। स्थानीय क्षेत्र के कम्पोजिट विद्यालय वासेपुर डडवा पर तैनात प्रभारी प्रधानाध्यापक महेंद्र प्रताप सिंह अपने सहायक अध्यापकों एवं शिक्षा मित्रों के द्वारा अतरौलिया थाना में तहरीर देकर आरोप लगाया कि अतरौलिया विकास खंड में तैनात खंड शिक्षा अधिकारी रवि शंकर यादव आज सुबह विद्यालय का निरीक्षण करने सुबह 8.55 पर विद्यालय पहुंच गए। इस दौरान स्कूल पर प्रार्थना कराई जा रही थी। प्रार्थना समाप्त होने के बाद प्रधानाध्यापक के साथ अध्यापकों को बुलाकर अभद्र भाषा का प्रयोग करते हुए कार्यालय में रखे उपस्थिति पंजिका पर सभी अध्यापकों को अनुपस्थित दर्ज कर दिया एवं अध्यापकों को निलंबित करने की चेतावनी देने लगे। सहायक अध्यापक बृजेश तिवारी का कहना है कि इस प्रकार के व्यवहार एवं कार्य के विषय में पूछा तो खंड शिक्षा अधिकारी बदसलूकी करते हुए मारपीट करने लगे।

खबरें और भी हैं...