आजमगढ़ मंडल में प्रतिभाग नहीं करेगी मेरठ की बालिका टीम:कबड्‌डी खिलाड़ी खुशी तालियान की मौत के बाद वापस लौटी टीम, क्रीड़ा सचिव ने जताया दुख

आजमगढ़5 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
आजमगढ़ मंडल में होने वाले कबड्‌डी प्रतियोगिता में नहीं आ रही बालिका कबड्‌डी टीम, मंडलीय सचिव दिनेश सिंह बोले बहुत दु:खद।

आजमगढ़ मंडल के अन्तर्गत मऊ जिले में 11 नवंबर से आयोजित होने वाली कबड्‌डी प्रतियोगिता में बालिका टीम प्रतिभाग नहीं करेगी। मऊ जिले के नेहरू इंटरमीडिएट कॉलेज रतनपुरा में आयोजित होने वाली 66 वीं कबड्‌डी प्रतियोगिता में प्रदेश के 18 मंडलों की टीमों के साथ ही सैफई स्पोर्टस कॉलेज की टीम प्रतिभाग करेगी। इसके साथ ही प्रत्येक मंडल से चार टीमें और सैफई स्पोर्टस कॉलेज से दो टीमों को प्रतिभाग करना था। इस प्रतियोगिता में शामिल होने आ रही मेरठ मंडल की कबड्‌डी खिलाड़ी खुशी तालियान की रास्ते में मौत हो जाने के कारण यह टीम बीच रास्ते से ही वापस हो गई। इस कारण बालिका कबड्‌डी टीम प्रतियोगिता में प्रतिभाग नहीं करेगी।

आजमगढ़ मंडलीय कबड्‌डी प्रतियोगिता में हिस्सा लेने आ रही खुशी की रास्ते में हुई मौत।
आजमगढ़ मंडलीय कबड्‌डी प्रतियोगिता में हिस्सा लेने आ रही खुशी की रास्ते में हुई मौत।

मंडलीय सचिव बोले बहुत अफसोस
दैनिक भास्कर से बातचीत करने हुए मंडलीय क्रीड़ा सचिव दिनेश कुमार सिंह ने बताया कि आजमगढ़ मंडल के अंतर्गत होने वाली इस अंडर 19 प्रतियोगिता में प्रदेश के 18 मंडल और सैफई स्पोर्टस कॉलेज की टीम प्रतिभाग करेगी। इसके साथ ही इस प्रतियोगिता में प्रदेश के लगभग एक हजार से अधिक खिलाड़ी शामिल हो रहे हैं। मेरठ मंडल की कबड्‌डी खिलाड़ी खुशी तालियान की मौत के कारण मेरठ की बालिका टीम नहीं आ रही है। खुशी तालियान की मौत का हम लोगों को बहुत दु:ख है।

बरेली में हो गई मौत
मेरठ की अंडर-19 कबड्‌डी प्लेयर खुशी तालियान की हार्ट अटैक से बरेली में मौत हो गई। खुशी आजमगढ़ मंडल में आयोजित प्रतियोगिता में भाग लेने आ रही थीं। ट्रेन से आते समय बरेली में गुरुवार तड़के तीन बजे उनके सीने में अचानक दर्द उठा और रास्ते में ही खुशी की मौत हो गई। खुशी ने क्लास 8 से कबड्‌डी खेलना शुरू कर दिया था। क्लास- 9 से वह मंडल प्रतियोगिताओं में हिस्सा ले रही थी। खुशी ने स्कूल लेवल की कई प्रतियोगिताओं में हिस्सा लेकर जीत हासिल की थी। इसके साथ ही 12 शील्ड और 15 मेडल जीते थे।