चंदौली के चकिया तहसील में तैनात IAS अफसर प्रेम प्रकाश मीणा ने सड़क से दुकानों का अतिक्रमण हटवाया है। उनके द्वारा 'न्याय आपके द्वार' के तहत आदर्श नगर पंचायत चकिया में अवैध रूप से कब्जा करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। बुधवार को उन्होंने चार साल से अवैध कब्जे वाली सरकारी भूमि पर बुलडोजर चलवा दिया।
मौके से भागे दुकानदार
कार्रवाई होते देख अतिक्रमणकारी मौके से भाग निकले। चकिया के ब्लाक गेट के पास 4 साल से सरकारी भूमि पर अतिक्रमण कर लिया गया था। बार-बार नोटिस देने के बाद भी जमीन को खाली नहीं किया जा रहा था। अतिक्रमण मुक्त हुई जमीन की कीमत 1.5 करोड़ रुपए बताई जा रही है। इस कार्रवाई से आमजन काफी खुश दिखे।
गांव वालों के सुलझाए मामले
IAS प्रेम प्रकाश मीणा लगातार अतिक्रमणकारियों के खिलाफ अभियान चला रहे हैं। उन्होंने नगर पंचायत और ग्रामीण इलाकों में करीब 20 हेक्टेयर से अधिक सरकारी जमीनों को अतिक्रमणकारियों से मुक्त कराया है। इसके अलावा ग्रामीणों के बीच पहुंचकर भूमि विवाद के मामलों को भी सुलझाया है।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.