अखिल भारतीय मनरेगा कर्मचारी महासंघ की पद यात्रा फिरोजाबाद पहुंची। जिले में कर्मचारियों का फूलमाला पहनाकर जोरदार स्वागत हुआ। मनरेगा कर्मचारियों के स्थायीकरण की मांग को लेकर पदयात्रा 9 जनवरी से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी से शुरू की गई। जो आज फिरोजाबाद पहुंची, जिसका आसफाबाद चौराहे पर जोरदार स्वागत हुआ। अखिल भारतीय मनरेगा कर्मचारी महासंघ ने मनरेगा कर्मचारियों के केंद्र सरकार से स्थायीकरण की मांग की।
पदयात्रा का नेतृत्व कर रहे परशुराम शर्मा ने कहा कि मनरेगा कर्मचारियों की पदयात्रा वाराणसी से शुरू होकर प्रयागराज, कानपुर, औरेया, इटावा होते हुए आज फिरोजाबाद पहुंची है। हम मनरेगा कर्मचारियों की केंद्र सरकार से मांग है। सभी मनरेगा कर्मियों का स्थायीकरण किया जाए। कई बार स्थायीकरण की मांग को लेकर तहसील, जिलास्तर, प्रदेशस्तर पर ज्ञापन दे चुके है। लेकिन राज्य सरकार व केंद्र सरकार को लापरवाही के चलते हमारी कोई सुनवाई नहीं हो रही है।
प्रधानमंत्री के नाम ज्ञापन देंगे
मनरेगा कर्मचारियों की पदयात्रा 9 जनवरी से शुरू हुई। यह पदयात्रा सभी जिलों से गुजरकर एक फरवरी को दिल्ली पहुंचेगी। जहां प्रधानमंत्री के नाम ज्ञापन देंगे। दो फरवरी को सुनवाई न होने पर दिल्ली जंतर मंतर पर प्रदर्शन करेंगे। हमारे जिन साथियों के साथ दुर्घटना हो गई है। उनके परिवार रोड पर हैं, सरकार को उस और ध्यान देकर उनकी मदद करनी चाहिए।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.