कानपुर में PRV पर पथराव; बाल-बाल बचे पुलिसकर्मी:पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार, 24 घंटे में दूसरी बार पथराव

घाटमपुर5 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
पथराव के बाद टूटी खड़ी PRV 0407 - Dainik Bhaskar
पथराव के बाद टूटी खड़ी PRV 0407

कानपुर के घाटमपुर में दो भाइयों के विवाद की सूचना पर पहुंची पीआरवी पर युवक ने पथराव शुरू कर दिया। जिससे पीआरवी गाड़ी के पीछे का शीशा टूट गया। गनीमत रही कि उसमें सवार सभी पुलिसकर्मी बाल-बाल बच गए। हालांकि पुलिस ने आरोपी युवक को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। कानपुर में PRV पर पथराव की की 24 घंटे में ये दूसरी वारदात है।

कानपुर में इन दिनों पुलिस पर पथराव की घटनाएं लगातार देखने को मिल रही हैं। अभी लोग कानपुर के रावतपुर में पुलिस पर हुए पथराव को भूल नही पाए थे। तभी आज साढ़ थाना क्षेत्र के रातेपुर गांव निवासी छोटू सिंह ने बताया कि मंगलवार सुबह उसके चाचा का लड़का बीरेंद्र उसके पिता से गाली-गलौज कर रहा था। जिसका उन्होंने विरोध किया तो उन्हें भी गाली देने लगा।

गाली-गलौज की सूचना पर पहुंची थी पुलिस

जिस पर उसने डायल 112 पर पुलिस को घटना की सूचना दी। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पीआरवी 0407 को देखते ही बीरेंद्र ने पुलिसकर्मियों पर पथराव शुरू कर दिया। हालांकि इस पथराव में पुलिसकर्मी बाल-बाल बच गए लेकिन, पीआरवी गाड़ी का शीशा टूट गया। जिसके बाद पुलिस ने कड़ी मशक्कत से आरोपी युवक बीरेंद्र को पकड़ा और गिरफ्तार कर साढ़ थाने ले आई। जहां पर पुलिस युवक से पूछताछ कर रही है। मामले में घाटमपुर एसीपी दिनेश कुमार शुक्ला ने बताया कि जानकारी मिली है, कार्रवाई की जाएगी।

दो महीने में 6 बार पिट चुकी पुलिस

कानपुर में एक के बाद एक पुलिस की पिटाई का मामला सामने आ रहा है। इससे पहले चकेरी में 16 दिसंबर को दबंगों ने पीआरवी पर ठीक इसी तरह से पथराव करके शीशा तोड़ दिया था। मामले में चकेरी पुलिस ने एफआईआर दर्ज की थी।

इसी तरह 16 दिसंबर को ही रायपुर थानाक्षेत्र के अनवरगंज स्टेशन के सामने दबंग ने गाड़ी खड़ी करने से रोकने पर दरोगा रवींद्र कुमार सिंह को गिराकर पीटा और भाग निकला था। इसी तरह चमनगंज में भी 20 दिसंबर को हिस्ट्रीशीटर सबलू के गुर्गे सैम ने सिपाही का कॉलर पकड़कर पीटा था। इसका वीडियो वायरल होने पर चमनगंज थाने की पुलिस ने FIR की थी।

नौबस्ता में छेड़खानी के विरोध पर महिला ने कांस्टेबल को दौड़ाकर दबोचा और जमकर पीटा था। इसके बाद सिपाही पर एफआईआर दर्ज करके सस्पेंड कर दिया था। इसी तरह 22 नवंबर को चालान के लिए फोटो खींच रहे ट्रैफिक कांस्टेबल को दबंग वकील ने बोनल पर गिराकर पीटा था। इसके बाद सिपाही ने आरोपी वकील के खिलाफ कोतवाली थाने में एफआईआर दर्ज कराई थी।