प्रशासन ने जारी किया अलर्ट:कानपुर देहात में ब्लैक फंगस ने दी दस्तक, प्रशासन ने अस्पतालों को जारी किया नोटिस; मरीज आने पर तत्काल दें सूचना

कानपुर2 वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक
कानपुर देहात में ब्लैक फंगस का - Dainik Bhaskar
कानपुर देहात में ब्लैक फंगस का

उत्तर प्रदेश के कानपुर देहात में भी ब्लैक फंगस ने दस्तक दे दी है। कानपुर देहात के पुखरायां के आजादनगर मोहल्ले में रहने वाला एक 32 वर्षीय युवक ब्लैक फंगस की चपेट में आ गए। मरीज का इलाज कानपुर के एक निजी अस्पताल में चल रहा है। लेकिन जिले में ब्लैक फंगस का पहला पीड़ित पाए जाने की जानकारी होते ही जिला प्रशासन के साथ ही स्वास्थ्य अफसर भी चौकन्ना हो गए हैं।

जानकारी होते ही जिले प्रशासन ने सभी अस्पतालों को ऐसे मरीज संज्ञान में आते ही सूचना उपलब्ध कराने का निर्देश दिया है। साथ ही तत्काल प्रभाव से जिला अस्पताल में दो बेड रिजर्व करने के लिए भी बोला गया है। इस नई बीमारी से बचाव के लिए जिन संसाधनों की आवश्यकता है उन्हें तत्काल प्रभाव से एकत्र करने के लिए भी दिशा निर्देश दिए गए हैं।

क्या बोले संक्रामक रोग प्रभारी

संक्रामक रोग प्रभारी डा.ए.पी वर्मा ने बताया कि शासन के निर्देश पर जिला अस्पताल में इसकी रोकथाम के लिए ईएनटी व नेत्र रोग की ओपीडी शुरू कराई जा चुकी है।सभी सरकारी व निजी अस्पतालों को इसकी जानकारी होते ही तत्काल सूचना उपलब्ध कराने के निर्देश दिए गए हैं। इस जरूरत पड़ने वाले सभी संशोधन एकत्र किए जा रहे हैं।

गौरतलब है कि कानपुर देहात के पुखरायां के आजादनगर मोहल्ले में रहने वाले राजू (32) ब्लैक फंगस बीमारी की चपेट में आ गए। जब परेशानी बड़ने लगी तो वह उपचार के लिए कानपुर देहात से कानपुर आ गया।कानपुर में एक निजी अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती होने के बाद जब उनकी जांच करवाई गई तो उसमे ब्लैक फंगस की पुष्टि हुई। ब्लैक फंगस की पुष्टि होने के बाद उसका इलाज कानपुर के एक निजी अस्पताल में चला रहा है।

खबरें और भी हैं...