कचहरी परिसर की सुरक्षा पर एक बार फिर से सवाल खड़े होने लगे है। बुधवार को गैंगस्टर कोर्ट के बाहर हथियारबंद शूटर की मौजूदगी से अफ़रातफ़री मच गई। इससे पहले कि पुलिस का कोई एक्शन होता मौके का फायदा उठाकर शूटर भाग निकला। इस घटना के बाद बसपा नेता पिंटू सेंगर हत्याकांड का वादी धर्मेंद्र सिंह व वकील संदीप शुक्ला ने अपनी जान को खतरा बताते हुए हत्या के लिए शूटर भेजे जाने का आरोप लगाया। मामला सामने आने के बाद पुलिस ने छानबीन शुरू करने के साथ सीसीटीवी फुटेज भी खंगालना शुरू कर दिए है।
आरोपी महफूज अख्तर पर गैंगस्टर में भी चल रहा है मुकदमा...
बसपा नेता पिंटू सेंगर के हत्याकांड में मुख्य आरोपी महफूज अख्तर है और उसपर गैंगस्टर एक्ट का भी मुकदमा भी चल रहा है। बुधवार को उसकी जमानत अर्जी पर गैंगस्टर कोर्ट में सुनवाई होनी थी। इसके चलते पिंटू सेंगर हत्याकांड में वादी धर्मेंद्र सिंह और अधिवक्ता संदीप शुक्ला भी गैंगस्टर कोर्ट में जमानत अर्जी के खिलाफ अपना पक्ष रखने जा रहे थे।
पहले भी हो चुका है धर्मेंद्र पर हमला ...
मुकदमे में वादी धर्मेंद्र ने बताया उनपर पहले भी हमला हो चुका है। उन्होंने बताया करीब पांच महीने पहले इस मुकदमे की सुनवाई में भी मुझ पर शूटर द्वारा हमला करने की साजिश रची गई थी लेकिन तब प्लान फेल हो गया था। वकील संदीप ने बताया इस हमले ई जानकारी कोतवाली सीओ को दे दी गई है और वह इसकी जांच कर रहे है।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.