सपा-भाजपा विधायकों के बीच खेले गए डे-नाइड मैत्री में फ्लड लाइट न जलने के मामले ने तूल पकड़ लिया है। मामले को गंभीर मानते हुए खेल मंत्री गिरीश चंद्र यादव ने कानपुर के कमिश्नर राजशेर को जांच के आदेश सौंपे है। इस मामले में खेल मंत्री ने डिप्टी खेल डायरेक्टर मुद्रिका पाठक के मैच के दौरान इंतजाम ना करने और आधे घंटे विलंब से फ्लड लाइट जलाने के मामले की पूरी जानकारी कमिश्नर से मांगी है। साथ ही विधायकों से गैर जिम्मेदाराना बातचीत करने के मामले को भी संज्ञान में लिया है।
कानपुर के कमिश्नर को सौंपी जांच
इस मामले की जांच करने के बाद मुद्रिका पाठक पर सख्त कार्रवाई तय मानी जा रही है। उधर, इस मामले में भाजपा विधायक सुरेंद्र मैथानी ने भी खेल सचिव नवनीत सहगल और मंडलायुक्त राजशेखर को पत्र लिखा है। विधायक का कहना है कि जब इतने महत्वपूर्ण मैच में इतनी गैर जिम्मेदाराना हरकत हुई तो आम जनता का क्या होता होगा। उन्होंने कहा है कि इस मामले में सख्त कार्रवाई होनी चाहिए।
3 अक्टूबर को हुआ था डे-नाइट मैच
बता दें कि 3 अक्टूबर को ग्रीनपार्क स्टेडियम में भाजपा और सपा विधायकों के बीच डे-नाइड फ्रेंडली मैच खेला गया था। एमएचपीएल की ओर से आयोजित इस मैच में सीसामऊ के विधायक इरफान सोलंकी की ताबड़तोड़ बल्लेबाजी के दम पर सपा ने 11वें ओवर में ही मैच अपने नाम किया था। इसमें अर्धशतक जडऩे वाले इरफान सोलंकी मैन ऑफ द मैच रहे थे।
फ्लड लाइट न जलने से लेट हुआ था मैच
ग्रीनपार्क स्टेडियम में फ्लड लाइट के समय पर नहीं जलने से मैच लेट हुआ था। सपा ने भाजपा सरकार की व्यवस्था को लेकर खूब किरकिरी की थी। इस दौरान विधायकों में काफी नाराजगी भी देखी गई। सपा विधायकों का कहना था कि मैच के लिए डिप्टी डायरेक्टर ने समय पर फ्लड लाइटें नहीं जलावाईं, इसलिए मैच में देरी हुई। सरकार के निर्देशन में मैच हो रहा था और इस तरह की अव्यवस्था शर्मनाक है।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.