तुर्कपट्टी थाना क्षेत्र के मधुरिया टोला, चौहान पट्टी के पास शुक्रवार को सड़क पार कर रहे एक नेपाली पर्यटक की हादसे में मौत हो गई। तीस सदस्यीय नेपाली पयर्टक में शामिल युवक कुशीनगर भ्रमण पर आया था। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।
तीस सदस्यीय टीम में आया था प्रेमा
हादसा मधुरिया के टोला चौहान पट्टी स्थित पेट्रोल पंप के पास हुआ। शुक्रवार की सुबह नेपाल से आए तीस सदस्यीय पयर्टकों की बस रुकी थी। यह पर्यटक दल बौद्ध महापरिनिर्वाण स्थली कुशीनगर भ्रमण करने जा रहा था। इस पर्यटक दल में शामिल प्रेमा गरुण पुत्र अचल गरुण (50) निवासी ग्राम चरांग थाना जुमसुम जिला मुस्तंग, नेपाल किसी कार्य से सड़क पार कर रहा था।
सड़क क्रॉस करते समय हुआ हादसा
इसी दौरान वह किसी वाहन की चपेट में आकर गंभीर रूप से घायल हो गया। उसके साथ भ्रमण पर आए अन्य साथी जब तक उसके पास पहुंचते, तब तक प्रेमा की मौके पर ही मौत हो गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
पुलिस ने परिजनों को सूचना दी
इस संबंध में मधुरिया पुलिस चौकी प्रभारी रणजीत सिंह बघेल ने कहा कि प्रेमा गरुण के घर के पते पर परिजनों को सूचना दे दी गई है। उनके परिवार के लोग शव लेने के लिए नेपाल देश से भारत के लिए चल दिए हैं। पोस्टमार्टम कर मृतक के परिजनों को कागजी कार्रवाई के बाद शव सुपुर्द कर दिया जाएगा।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.