खड्डा तहसील के नवनिर्मित भवन के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा आगामी 29 मार्च को आगमन को लेकर प्रशासन ने अपनी तैयारी करना किया शुरू। रास्ते में पड़ने वाले अवैध अतिक्रमण पर चलने वाले बुलडोजर को क्षेत्रीय विधायक ने रोका।
बताते चलें कि खड्डा नगर में स्थित नवनिर्मित तहसील भवन का उद्घाटन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा आगामी 29 मार्च को होना तय है। जिसको लेकर जिला प्रशासन ने हेलीपैड निर्माण, सभा स्थल व नवनिर्मित तहसील भवन के रास्ते की साफ-सफाई व अन्य व्यवस्था करना शुरू कर दिया है। जिसको लेकर एडीएम देवी दयाल उप जिलाधिकारी खड्डा भावना सिंह तहसीलदार खड्डा दिनेश कुमार सहित अन्य अधिकारियों ने अपना डेरा डाल दिया है। इसी दौरान हेलीपैड स्थल काली मंदिर से नवनिर्मित तहसील भवन तक हुए अवैध अतिक्रमण पर साफ सफाई कराने के लिए बुलडोजर लेकर जब अधिकारी पहुंचे तो पटरी व्यवसायियों में हाहाकार मच गया और वह लोग क्षेत्रीय विधायक विवेकानंद पांडे की शरण में जा पहुंचे।
सड़कें काफी चौड़ी हैं इन लोगों के अतिक्रमण को न हटाया जाए- विधायक
क्षेत्रीय विधायक ने मौके पर पहुंचकर अधिकारियों को जरूरत के हिसाब से ही सफाई करने का निर्देश दिया साथ ही कहा कि यहां सड़कें काफी चौड़ी हैं इन लोगों के अतिक्रमण को न हटाया जाए। जिस पर प्रशासन ने आंशिक साफ-सफाई के साथ अपनी सहमति दे दी। जिस पर पटरी व्यवसायियों में खुशी की लहर दौड़ गई।
दुकानों के समक्ष मुख्यमंत्री के स्वागत करने की तैयारियों में लग जाए- विधायक
वे क्षेत्रीय विधायक विवेकानंद पांडे का जिंदाबाद के नारे लगाना शुरू कर दिए। विधायक ने कहा कि आप सभी लोग अपनी-अपनी दुकानों के समक्ष मुख्यमंत्री के स्वागत करने की तैयारियों में लग जाए। इस मौके पर डीएम कुशीनगर देवी दयाल उप जिलाधिकारी खड्डा भावना सिंह तहसीलदार दिनेश कुमार नायब तहसीलदार रवि यादव सहित अन्य विभागों के अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहे।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.