खीरी के सरस्वती विद्या मन्दिर इंटर कॉलेज में खेलकूद प्रतियोगिता:तीन छात्राओं व एक छात्र ने जीता GOLD, लंबी कूद में सिमरन रहीं प्रथम स्थान पर

लखीमपुर-खीरी3 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

पलिया कलां सरस्वती विद्या मन्दिर इण्टर कॉलेज पलिया के छात्र छात्राओं ने लखीमपुर एवं पलिया के दसवें संयुक्त संकुल स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिताओं में अपना कीर्तिमान स्थापित किया। इसमें जनपद में विद्या भारती के सभी 15 विद्यालयों ने सहभाग किया। स्कूल के 8 छात्र और 6 छात्राओं ने इन खेलकूद प्रतियोगिता में हिस्सा लिया। जिसमें से छात्र आलोक यादव ने प्रतिस्पर्धा में नया इतिहास रचा।

आलोक ने अंडर-17 ऊंची कूद में अंडर-19 के छात्राओं का भी रिकॉर्ड तोड़कर 145 सेण्टीमीटर की ऊंची कूद कूदकर नया कीर्तिमान स्थापित किया। तीन छात्राओं और एक छात्र आलोक यादव ने इन सभी विद्यालयों के प्रतिभागियों को पीछे छोड़ कर स्वर्ण पदक जीता।

छात्र आलोक यादव एवं बहन मुस्कान पाल ने रिले रेस सहित 4 प्रतियोगिताओं में हिस्सा लिया। सभी चारों प्रतियोगिताओं में प्रथम द्वितीय तृतीय में से कोई न कोई स्थान अवश्य हासिल किया। विद्यालय के सभी 14 प्रतिभागियों में 12 ने अपनी प्रतियोगिताओं में प्रतिस्पर्धात्मक वृत्ति के साथ प्रथम तीन स्थानों में अपना स्थान अवश्य बनाया। कुल मिलाकर विद्यालय को 26 पदक प्राप्त हुए।

प्रबंधक ने बच्चों को पुरस्कार देकर किया सम्मानित
प्रबन्धक रामबचन तिवारी ने आज की वन्दना सभा में समय से पहुंचकर वन्दना के बाद छात्र छात्राओं को पुरस्कार देकर सम्मानित किया। छात्र छात्राओं का उत्साहवर्धन करते हुए रामबचन तिवारी ने खेल के माध्यम से समय पालन में सुधार के प्रति इंगित करते हुए कहा कि समय पालन की व्यवस्था का शिक्षण खेल प्रतियोगिताओं के अतिरिक्त अन्य कहीं से इतना सटीक तरीके से नहीं प्राप्त हो सकता।

प्रधानाचार्य वीरेन्द्र वर्मा ने सभी भैया बहनों को सम्बोधित करते हुए कहा कि शरीर माध्यम खलु धर्म साधनम, इसी लिए विद्या भारती की योजना से चलने वाले विद्यालयों में भैया बहनों के सर्वांगीण विकास का आधार लेकर शारीरिक, प्राणिक, बौद्धिक, मानसिक, नैतिक एवं अध्यात्मिक विकास के लिए पञ्च कोषात्मक विकास के उद्देश्य से पञ्च पदी एवं पञ्च मुखी शिक्षण की व्यवस्था की गई है।

स्कूल के विभिन्न प्रतियोगिताओं में बच्चों ने किया प्रतिभाग

  • किशोर वर्ग में गोला फेंक में मान सिंह द्वितीय स्थान, लम्बी कूद में सिमरन प्रथम स्थान।
  • 3000 मीटर दौड़ तनु पाल - तृतीय स्थान।
  • 800 मीटर दौड़ मुस्कान - द्वितीय स्थान।
  • 200 मीटर ध्रुव सोनी - तृतीय स्थान।
  • 100 मीटर सिमरन - द्वितीय स्थान।
  • हैमर फेंक मुस्कान पाल - प्रथम स्थान।
  • 200 दौड़ मुस्कान पाल - तृतीय स्थान।
  • चक्का फेंक तनु पाल - प्रथम स्थान।
  • 400 रिले दौड़ (बालिका) - द्वितीय स्थान।
  • बाधा दौड़ ध्रुव सोनी - द्वितीय स्थान।
  • भाला फेंक शिवम राना - तृतीय स्थान
  • बाल वर्ग में लम्बी कूद में आलोक यादव- द्वितीय स्थान।
  • ऊंची कूद आलोक यादव- प्रथम स्थान।
  • 100 दौड़ आलोक यादव - दूसरा स्थान।
  • चक्का फेंक हरप्रीत - तृतीय स्थान।
  • 400 मीटर रिले - द्वितीय स्थान।
  • चक्का फेंक उजाला पाल - तृतीय स्थान
  • शिशु वर्ग में 400 मीटर दौड़ अनन्या पाल - तृतीय स्थान।

100 मीटर दौड़ उत्कर्ष राना - तृतीय स्थान प्राप्त किया है। आज वंदना सभा में सभी प्रतिभागी छात्र छात्राओं को विद्यालय के प्रबन्धक रामबचन तिवारी ने प्रतिभागियों को मेडल पहनाकर एवं पुरस्कार देकर उत्साहवर्धन किया। इस अवसर पर सभी आचार्य आचार्या उपस्थित रहीं।

खबरें और भी हैं...