उत्तर प्रदेश की राजधानी से सटे ग्रामीण क्षेत्र बख्शी का तालाब में आजादी के पच्हतर वर्ष बाद भी कच्चा गलियारा पक्का नहीं हो सका है। यह मामला बीकेटी नगर पंचायत क्षेत्र के वार्ड संख्या 5 रामपुर देवरई गांव का है। जहां गांव से निकलने वाला मुख्य कच्चा गलियारा राष्ट्रीय राजमार्ग लखनऊ सीतापुर रोड से जुडा हुआ है।
लगभग दस वर्ष बीकेटी नगर पंचायत बनने के बाद ग्रामीणों मे इस को लेकर संतोष था कि अब क्षेत्र में विकास कार्य तेजी से आगे बढ़ेगा। ग्रामीणों का कहना है कि इस गलियारे को यदि पक्का बना दिया जाता है तो चंद्रिका देवी मार्ग से आने जाने वाले लोगों को बड़ी सुविधा हो जायेगी।
गलियारे को पक्का कराने की मांग
वहीं प्रत्येक नवरात्र व अमावस्या को मां चंद्रिका देवी मंदिर में जाने वाले लाखों भक्तों को भी आवागमन में सुविधा हो जायेगी। क्योंकि, अमावस्या को चंद्रिका देवी मार्ग से लखनऊ जाने मार्ग पर स्थित कट बंद कर दिया जाता है और सीतापुर रोड पर जाम लगता है। इस गलियारे को पक्का बनने से समस्या का समाधान हो जाएगा।
बच्चे भी झेलते हैं परेशानी
वहीं इस मार्ग पर सरकारी स्कूल भी है जहां बच्चों को स्कूल जाने में सुविधा होगी। इस संबंध में गांव निवासी जय मंगल सिंह ने बताया कि आजादी के पच्हतर वर्ष बाद और नगर पंचायत बनने के बाद भी गलियारा पक्का नहीं हो सका है बड़े दुर्भाग्य की बात है।
गांववालों ने गिनाई अपनी समस्याएं
इस दौरान गांव के ही रहने वाले राजू सिंह, अभय राज सिंह, बसंत सिंह और टिंकू सिंह ने बताया कि इस कच्चे मार्ग को पक्का बनने से क्षेत्रीय जनता को सुविधा मिलेगी। वहीं मुख्य मार्ग पर लगने वाले जाम से निजात मिलेगी।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.