- Hindi News
- Local
- Uttar pradesh
- Lucknow
- Uttar Pradesh Negligence Of Covid Protocol Updates। PM Narendra Modi Awareness Programe Over Coronavirus Up's Leader Gathered Crowd Every Day
PM की गाइडलाइन, पर यूपी में ढिलाई:मोदी ने कहा- पहाड़ों पर भीड़ जुटेगी तो तीसरी लहर आएगी, मैदान में नेता रोज जुटा रहे भीड़, मास्क तक नहीं लगाते
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कोरोना महामारी की तीसरी लहर को लेकर चिंता जताई है। उन्होंने एक दिन पहले मंगलवार को कहा था, 'कुछ लोग सीना तानकर बोलते हैं कि तीसरी लहर आने से पहले एन्जॉय करना चाहते हैं। लोगों को समझना होगा कि तीसरी लहर अपने आप नहीं आएगी। सवाल होना चाहिए कि इसे कैसे रोकना है? प्रोटोकॉल का पालन कैसे करना है? कोरोना अपने आप नहीं आता, कोई जाकर ले आए, तो आता है। हम सावधानी बरतेंगे, तो ही इसे रोक पाएंगे। यह हमारे लिए चिंता का विषय है। लेकिन उत्तर प्रदेश में खुद उनकी पार्टी के नेता-मंत्री उनकी बात मानने को तैयार नहीं हैं।
हर दिन किसी न किसी कार्यक्रम के नाम पर हजारों की संख्या में भीड़ जुटा रहे हैं। ब्लॉक प्रमुख चुनाव और जिला पंचायत अध्यक्ष के शपथ ग्रहण समारोह में तो मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री, मंत्री, सांसद और विधायकों की मौजूदगी में भारी भीड़ जुटाई गई। ये सभी प्रधानमंत्री की चिंता से बेफिक्र दिखे। इन राजनेताओं को पब्लिक और कोरोना को रोकने से कितना मतलब है, इन कार्यक्रमों से साफ जाहिर हो रहा है।
आप भी देखिए इन तस्वीरों में कैसे कोरोना के नियमों की धज्जियां उड़ीं
गोरखपुर में एक कार्यक्रम में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पहुंचे। इस दौरान भारी भीड़ जुटी।
गोरखपुर में सीएम योगी के कार्यक्रम में यह भीड़ कोरोना की तीसरी लहर को बुलावा दे रही है।
उत्तरप्रदेश के राजनीतिक दौरे पर आए सांसद ओवैसी ने तो कोरोना के नियमों की परवाह ही नहीं की।
बहराइच में ओवैसी के विजिट के दौरान भारी भीड़ उमड़ी।
प्रयागराज में जिला पंचायत अध्यक्ष के शपथ ग्रहण समारोह में उपमुख्यमंत्री पहुंचे। इन्हें भी कोरोना के रोकथाम की चिंता नहीं दिखी।
उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य की मौजूदगी में भारी भीड़ उमड़ी। न मास्क और न ही सोशल डिस्टेंसिंग दिखी
बस्ती में जिला पंचायत अध्यक्ष के शपथ ग्रहण समारोह में ऑडिटोरियम खचाखच भर गया।
कौशांबी का हाल भी कुछ ऐसा ही रहा। यहां भी जिला पंचायत अध्यक्ष के शपथ ग्रहण समारोह में बड़ी संख्या में लोग आए। नेताओं को कोरोना की कोई फिक्र नहीं दिखी।
फर्रुखाबाद में भी जमकर कोरोना के नियमों की धज्जियां उड़ाई गईं। मौका था जिला पंचायत अध्यक्ष के शपथ ग्रहण समारोह का।
फतेहपुर में हुए जिला पंचायत अध्यक्ष के शपथ ग्रहण समारोह कार्यक्रम में लोग पूरी तरह बेफिक्र नजर आए। यहां साध्वी निरंजन ज्योति भी मौजूद रहीं।
फतेहपुर में कार्यक्रम के दौरान कोरोना की चिंता से दूर लोग कार्यक्रम में मशगूल रहे।
उन्नाव में जिला पंचायत अध्यक्ष के शपथ ग्रहण समारोह के दौरान मंच पर हृदय नारायण दीक्षित, डीएम और जिला पंचायत अध्यक्ष सभी की मौजूदगी में हॉल में हजारों की संख्या में भीड़ रही।