लखनऊ...पिसेशिया पॉवर ट्रांसमिशन कंपनी के निदेशक से 72 करोड़ ठगे:​​​​​​​अंडरवर्ल्ड डॉन छोटा शकील के एजेंट के साथी दंपती ने दिया घटना को अंजाम, मुकदमा

लखनऊ2 वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक
प्रतीकात्मक फोटो। - Dainik Bhaskar
प्रतीकात्मक फोटो।

अंडरवर्ल्ड डॉन छोटा शकील के एजेंट कुलविंद सिंह ने एक जालसाज दंपती की मदद से पिसेशिया पॉवर ट्रांसमिशन कंपनी के निदेशक प्रशांत सिंह से 72 करोड़ रुपये की ठगी कर ली। पीड़ित ने पुलिस कमिश्नर लखनऊ से मिलकर करोड़ों रुपये ठगी में आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। आरोपी दंपती प्रशांत की कंपनी में निदेशक के पद पर तैनात थे। पुलिस कमिश्नर के आदेश पर गोमतीनगर पुलिस मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच कर रही है।
गोमतीनगर विपुलखंड निवासी प्रशांत सिंह ने लिखित शिकायत में कहा है कि कंपनी के निर्माण के वक्त जापलिंग रोड शालीमार इमराल्ड निवासी विवेक यादव व उनकी पत्नी वंदना निदेशक के तौर पर कंपनी से जुड़ी थे। इनके साथ ही सीए तुषार नागर, मनोज कुमार सिंह, विनोद सिंह और नवी मुंबई गोरेगांव निवासी कुलविंदर सिंह को इन लोगों ने बिना कोई जानकारी दिए हुए कंपनी का शेयर धारक बना दिया। अन्य दूसरी काम देखने के चलते यहां का काम विवेक व वंदना देखते थे। भरोसा जीतने के लिए वंदना ने कंपनी के शेयर में 28 लाख रुपये का निवेश भी किया था। इसीबीच इन लोगों ने तुषार नागर की मदद से रिकार्ड में हेरफेर शुरू कर दी। वंदना ने कंपनी से पांच करोड़ रुपये अपनी कंपनी एसवीवाई इंफ्रा को ऋण के तौर पर जारी कर दिए। साथ ही मुंबई निवासी कुलविंदर सिंह को जूहु में बंगला खरीदने के लिए छह करोड़ रुपये दिए थे। जिसे मुंबई क्राइम ब्रांच 15 साल से एक ठगी के मामले में तलाश रही थी। अक्टूबर 2020 में मुम्बई क्राइम ब्रांच ने धोखाधड़ी के मामले में कुलविंदर को गिरफ्तार किया था। जिसके बाद प्रशांत को अंडरवर्ल्ड डॉन और कुलविंदर के रिश्तों का पता चला था। इन लोगों ने जाली बिल और भुगतान से करीब 72 करोड़ रुपये की ठगी की।
पुलिस कमिश्नर के आदेश पर दर्ज हुआ मुकदमा
प्रशांत के मुताबिक ठगी की जानकारी होने पर लखनऊ पुलिस कमिश्नर डीके ठाकुर से मुलाकात कर घटना की जानकारी दी। जिसके बाद गोमतीनगर थाने में विवेक यादव, उसकी पत्नी वंदना, कुलविंदर सिंह बेंस, सीए तुषार नागर, मनोज कुमार सिंह और विनोद कुमार सिंह के खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ।

खबरें और भी हैं...