उत्तर प्रदेश में 24 घंटे में कोरोना का एक नया संक्रमित मरीज सामने आया हैं। इस दौरान 1 मरीज रिकवर भी हुआ। इसी के साथ एक्टिव केस का आकंड़ा 13 हो गया हैं। सोमवार सुबह आई रिपोर्ट में राज्य के 12 जनपदों में कोरोना संक्रमण के मरीज पाए गए हैं।
24 घंटे में कुल 33 हजार 681 सैंपल की जांच हुई हैं। एक दिन पहले यानी रविवार सुबह आई रिपोर्ट में राज्य में कोई भी पॉजिटिव मरीज रिपोर्ट नही हुआ। फिलहाल प्रदेशभर में मरीज होम आइसोलेशन में हैं।
यहां मिले पॉजिटिव मरीज
गौतमबुद्ध नगर में 40 सैंपल की जांच की गई। इनमें से 1 सैंपल की जांच रिपोर्ट पॉजिटिव रही। गोंडा में 780 सैंपल की जांच की गई। वही गाजियाबाद में 1489 और अलीगढ़ में 1347 सैंपल की जांच की गई। राहत की बात रही कि अन्य कही भी कोई रिपोर्ट पॉजिटिव नही आई। प्रदेश के इन जिलों में कोरोना के सबसे ज्यादा एक्टिव केस
यूपी में फिलहाल सबसे ज्यादा मामलें गोंडा में हैं। यहां 2 सक्रिय मरीज हैं। इसके अलावा अमरोहा, आजमगढ़, बलरामपुर, बिजनौर, गौतमबुद्ध नगर, जालौन, लखनऊ, मिर्जापुर, रायबरेली, संभल और श्रावस्ती में 1 - 1 एक्टिव केस हैं।
ठंड से करें बचाव,मत भूले कोरोना प्रोटोकॉल
विदेशों में बढ़ रहे कोरोना संक्रमण के बीच तमाम एक्सपर्ट्स ज्यादा अलर्ट रहने की बात कह रहे हैं। विशेषतौर पर बच्चों और बुजुर्गों को ज्यादा सतर्क रहने की बात कही जा रही हैं।
लोकबंधु अस्पताल की निदेशक डॉ. दीपा त्यागी ने बताया कि फिलहाल यूपी में कोरोना संक्रमण के मामले बेहद सीमित हैं पर सतर्कता बरतने में लापरवाही ठीक नही हैं। जिन मरीजों को पहले से ही गंभीर रोग हैं उन्हें भी ज्यादा एहतियात बरतना होगा। भीड़ भाड़ वाली जगह से बचने के अलावा मास्क के प्रयोग से संक्रमण से बचा जा सकता हैं। इस दौरान धूप निकलें तो थोड़ा समय धूप में जरूर बैठें।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.