पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

डाउनलोड करें

ओलिंपिक का सपना पूरा करने मैदान में उतरे एथलीट:मेरठ के सरूरपुर ब्लॉक में एथलेटिक्स प्रतियोगिता 2021 का आयोजन

मेरठ5 दिन पहले
  • कॉपी लिंक
मेरठ के सरूरपुर में हुई एथलेटिक्स प्रतियोगिता में विजेताओं को सम्मानित किया गया - Dainik Bhaskar
मेरठ के सरूरपुर में हुई एथलेटिक्स प्रतियोगिता में विजेताओं को सम्मानित किया गया

नीरज चोपड़ा के भाले से निकले स्वर्ण पदक के बाद युवा खिलाड़ियों में ओलिंपियन बनने का सपना मजबूती से पल रहा है। ख्वाब को साकार करने के लिए मेरठ के सरुरपुर ब्लॉक में खिलाड़ियों ने एथलेटिक्स में शानदार प्रदर्शन किया। मंगलवार को सरूरपुर ब्लॉक में एथलेटिक्स के मुकाबले हुए, जिसमें युवाओं ने बढ़-चढ़कर भाग लिया।

ग्रामीण क्षेत्रों में प्रतिभा ढूंढने के लिए जिला एथलेटिक्स संघ के द्वारा चलाई जा रही मुहिम की दूसरी श्रेणी में सरूरपुर ब्लॉक में एथलेटिक प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। अनु कुमार सचिव जिला एथलेटिक्स संघ ने बताया कि पहले यह प्रतियोगिता 4 सितंबर को आयोजित की जानी थी परंतु बारिश के चलते इस को 14 सितंबर के लिए निर्धारित किया गया। इस प्रतियोगिता में खिलाड़ियों ने बढ़ चढ़कर भाग लिया। संचालन प्रतियोगिता सचिव रवि कुमार ने किया। जिला एथलेटिक संघ के सह तकनीकी चेयरमैन अरुण कुमार ने अपनी तकनीकी टीम से दीपा शर्मा, वरुण शिवाच,विक्रम,अमित,रविंद्र, अतुल,अंशुल,कुलदीप, विक्रांत ने योगदान दिया।

बालक वर्ग में ये बने विजेता
भाला फेंक ओपन वर्ग

प्रथम मनीष 43.16
द्वितीय गौरव 39.56
तृतीय गोविंद 28.56 मीटर

भाला फेंक 14 वर्ष
प्रथम विशाल कुमार 46.26
द्वितीय अमन गौतम 26.64मीटर

लंबी कूद ओपन वर्ग
प्रथम गौरव 4.60
द्वितीय भानु गौर 4.40
तृतीय जय प्रताप 3.70 मीटर

लंबी कूद बालक 14 वर्ष
प्रथम मनीष 43.16
द्वितीय गौरव 39.56
तृतीय गोविंद 28.56 मीटर

गोला फेंक ओपन वर्ग
प्रथम भानु प्रताप 10.40
द्वितीय उज्जवल 6.45मीटर

1500 मीटर ओपन वर्ग
प्रथम विवेक 4:28.25
द्वितीय अंकित 4:31.66
तृतीय विनय पंवार 4:32.25 सेकंड

1500मीटर बालक 14 वर्ष
प्रथम शिवम 4:43.13
द्वितीय तरंग त्यागी 4:55.34
तृतीय हर्ष पुनिया 5:20.50 सेकेंड

800 मीटर ओपन वर्ग
प्रथम अंकित सैनी 1:58.44
द्वितीय गौरव 1:59.53
तृतीय प्रिंस पंवार 2:06.3

0 सेकंड
800मीटर 14 वर्ष
प्रथम जयंत 2:06.80
द्वितीय वैभव 2:10.19
तृतीय प्रशांत 2:13.88 सेकेंड

400मीटर ओपन वर्ग
प्रथम अंकित सैनी 53.18
द्वितीय अक्षय 55.18
तृतीय गौरव 57.20 सेकेंड

400मीटर बालक 14 वर्ष
प्रथम यश सैनी 57.75
द्वितीय अनमोल 1:01.00
तृतीय प्रभात 1:10.00 सेकेंड

100 मीटर ओपन वर्ग
प्रथम गौरव 11.46
द्वितीय जावेद 11.58
तृतीय सागर 11.59 सेकेंड

100मीटर 14 वर्ष
प्रथम यश सैनी 11.50
द्वितीय उदित्य सोम 12.08
तृतीय अर्पित सोम 14.56 सेकेंड

बालिका वर्ग
100 मीटर ओपन वर्ग
प्रथम रिया सोम 13.95 सेकेंड

1500मीटर बालिका ओपन वर्ग
प्रथम शिवानी 6:11.05 सेकेंड

लंबी कूद ओपन वर्ग
प्रथम वंशिका 3.85
द्वितीय रिया सोम 3.12 मीटर

100मीटर ओपन वर्ग
प्रथम रिया सोम 13.95
द्वितीय कनिका 14.38 सेकेंड

400मीटर ओपन वर्ग
प्रथम वंशिका 1:31.99 सेकेंड

800मीटर ओपन वर्ग
प्रथम आरती 2:55.10 सेकेंड

गोला फेंक ओपन वर्ग
प्रथम आरजू 5.09 मीटर

गोला फेंक 14 वर्ष
प्रथम वाणी गौतम 6.15 मीटर

भाला फेंक ओपन वर्ग
प्रथम आरजू 20.09 सेकेंड

खबरें और भी हैं...