उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले में रोक के बावजूद शुक्रवार को कुछ लोगों ने मस्जिदों में अलविदा की नमाज पढ़ी। जब नमाजियों को रोकने के लिए पुलिस पहुंची तो लोगों ने उन पर हमला कर दिया। पथराव में दो सिपाही गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना की सूचना पर आसपास थानों से पुलिसबल मौके पर पहुंचा। कुछ लोगोंं को मौके से हिरासत मेंं लेकर थाने लाया गया है। एसपी ने घटनास्थल का निरीक्षण कर कार्रवाई के निर्देश दिए।
समूह में नमाज पढ़ने के लिए रोका तो पथराव कर दिया
हुजुरपुर थाना क्षेत्र के कटका गांव में छौंकन मस्जिद है। यहां पर कई लोग एकत्रित होकर अलविदा की नमाज पढ़ने के लिए आ रहे थे। मस्जिद के पास ड्यूटी पर तैनात सिपाही रामप्रवेश और विनय कुमार ने लोगों को रोककर लॉकडाउन का हवाला दिया और समूह में नमाज पढ़ने से मना करके घर वापस जाने के कहा। इसी बात को लेकर ग्रामीण पुलिस से उलझ गए। विवाद को देखते हुए गांव की कई महिलाएं और पुरुष एकत्रित हो गए। देखते ही देखते बात बिगड़ गई और सभी ने पुलिसकर्मियों पर पथराव कर दिया।
13 आरोपियों को हिरासत में लिया गया
दोनों पुलिसकर्मियों ने घायलावस्था में मौके से भागकर जान बचाई और घटना की सूचना थानाध्यक्ष को दी। मामला बढ़ता देख चार थानों की फोर्स तैनात कर दी गई। घायल पुलिसकर्मियों को नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया। एसपी विपिन मिश्रा, एएसपी और सीओ ने घटनास्थल का निरीक्षण किया। एसपी ने बताया कि पथराव करने वाले लोगों में 9 पुरूष और 4 महिलाओं को हिरासत में लिया गया है।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.