300 सपा नेताओं को पुलिस ने हिरासत में लिया:सपा प्रत्याशी आसिम राजा बोले- पुलिस चुनाव प्रभावित करना चाहती, बिना वजह की जा रही कार्रवाई

रामपुर9 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
ये फोटो सपा प्रत्याशी आसिम राजा की है। उन्होंने पुलिस पर सपा नेताओं को हिरासत में लेने का आरोप लगाया है।

रामपुर की पुलिस कल 23 जून को होने वाले लोकसभा उपचुनाव मतदान के लिए व्यवधान पैदा कर रही है। रामपुर पुलिस ने करीब 3 सौ समाजवादी के वरिष्ठ नेता, वरिष्ठ कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया है और इसकी कोई वजह भी नहीं बता रही है। यह कहना है समाजवादी पार्टी की ओर से लोकसभा प्रत्याशी आसिम राजा का।

बुधवार को आसिम राजा ने दारुल आवाम के सपा कार्यालय पर प्रेस कॉन्फ्रेंस की। उन्होंने कहा कि सभी थानों में समाजवादियों को टारगेट किया जा रहा है और उन्हें बिना वजह के हिरासत में रखा जा रहा है। थानाध्यक्ष पूछने पर उचित जवाब भी नहीं दे रहे हैं। कह रहे हैं कि ऐसा उन्होंने पुलिस अधिकारियों के कहने पर किया।

प्रेक्षक से की मामले की शिकायत
पुलिस अधिकारी कुछ बोलने को तैयार नहीं है। आसिम राजा ने कहा कि कुछ लोगों को छोड़ दिया गया है, जबकि बहुत सारे लोग अभी हिरासत में हैं। सपा प्रत्याशी ने प्रेक्षक से मामले की शिकायत की है। जिन सपा नेताओं को हिरासत में लिया गया है, उनकी नामों की लिस्ट भी सौंपी है। आसिम राजा ने बताया कि प्रेक्षक ने उन्हें शांतिपूर्ण चुनाव कराने का आश्वासन दिया है।

पुलिस अधिकारी चुनाव प्रभावित करना चाहते हैं
आसिम राजा ने कहा है कि यहां के अफसर ठीक हैं, लेकिन कुछ पुलिस अधिकारी चुनाव को प्रभावित करना चाहते हैं। इसी के तहत समाजवादियों को टारगेट किया जा रहा है।समाजवादी के टांडा तहसील के नगर अध्यक्ष जमील अहमद को और उनके परिजनों को भी पुलिस ने हिरासत में ले रखा है। कहा कि सभी समाजवादी को फौरन आजाद किया जाए और किसी भी प्रकार चुनाव को प्रभावित न किया जाए, ताकि चुनाव शांतिपूर्ण और निष्पक्ष तरीके से हो सके।