अयोध्या में CM योगी आदित्यनाथ का मंदिर बनने और उनकी पूजा होने पर वाराणसी में आम आदमी पार्टी (AAP) ने सवाल खड़े करते हुए आपत्ति जताई है। आम आदमी पार्टी के नेता कृष्ण कांत तिवारी ने मंगलवार को कहा कि अयोध्या में श्रीराम का मंदिर बनना था, लेकिन उससे पहले आदित्यनाथ का मंदिर बन गया। भजन बजेगा कि जय बुलडोजर बाबा, स्वामी जय बुलडोजर बाबा...।
कृष्ण कांत तिवारी ने कहा, "राम रहीम और आशाराम के बाद सनातन धर्म में यह तीसरे बाबा का आविष्कार हुआ है। सनातन धर्मियों को शर्म से डूब कर मर जाना चाहिए कि जहां श्रीराम का भव्य मंदिर बनना था, वहां उससे पहले योगी आदित्यनाथ का मंदिर थोपा जा रहा है। यह हमारे लिए शर्म करने वाली बात है।"
सनातन धर्म में आस्था रखने वाले विचार करें
आम आदमी पार्टी के पूर्व प्रदेश सचिव कृष्ण कांत तिवारी ने कहा कि आज हमारे धर्म का लोग मजाक बना रहे हैं। क्या इंसान कभी भगवान बन सकता है। जिस तरीके से तीर-धनुष लिए हुए योगी आदित्यनाथ को दिखाया जा रहा है। मैं उनसे कहना चाहूंगा कि वह अपने बॉडीगार्ड को भी तीर-धनुष लेकर चलने को कहें।
सनातन धर्म में आस्था रखने वालों को गंभीरता से विचार करना चाहिए कि हमारे देवी-देवताओं के रूप में किसी इंसान का मंदिर बनाना क्या उचित है...? आखिरकार हम खुद ही अपने धर्म और अपने देवी-देवताओं का मजाक क्यों बना रहे हैं...?
आज आम आदमी पार्टी का सम्मेलन है
वाराणसी में आज आम आदमी पार्टी का कार्यकर्ता सम्मेलन है। आगामी नगर निकाय चुनाव के मद्देनजर आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं के साथ राज्यसभा सांसद संजय सिंह आगे की रणनीति पर चर्चा करेंगे। इस सम्मेलन में वाराणसी के अलावा काशी प्रांत के फतेहपुर, कौशांबी, प्रयागराज, भदोही, वाराणसी, मिर्जापुर, सोनभद्र और जौनपुर सहित अन्य जिलों के कार्यकर्ता शामिल होंगे।
यूट्यूबर ने अयोध्या में बनवाया 8.56 लाख की लागत से मंदिर
अयोध्या शहर में भरतकुंड के पास मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का मंदिर बनाया गया है। मौर्या का पुरवा गांव के निवासी प्रभाकर मौर्य (32) ने 8.56 लाख रुपए की लागत से यह बनवाया है। इसमें योगी को राम के अवतार में दिखाया गया है। मूर्ति के हाथ में धनुष और तीर भी थमाया गया है। यहां रोज सुबह-शाम पूजा-आरती भी होती है।
प्रभाकर यूट्यूबर हैं और योगी के समर्थन में अब तक 500 से ज्यादा गाने गा चुके हैं। मंदिर में स्थापित मूर्ति राजस्थान से विशेष ऑर्डर देकर बनवाई गई है। प्रभाकर मानते हैं कि योगी राम और कृष्ण के अवतार हैं। इसलिए वे सनातन धर्म का प्रचार कर रहे हैं। प्रभाकर के लिए वे किसी भगवान से कम नहीं हैं। यहां क्लिक करें...
योगी के मंदिर पर अखिलेश भी तंज कस चुके हैं
योगी के मंदिर से जुड़ी खबर पर अखिलेश यादव ने तंज किया था। उन्होंने मंदिर बनाने से जुड़ी खबर को ट्वीट करते हुए लिखा- ये तो उनसे भी दो कदम आगे निकले…अब सवाल ये है कि पहले कौन?
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.